Безымянные бойцы  

Конфликт на Донбассе, грамотно спровоцированный Западом, унес большое количество жизней с обеих сторон. Если бы три года назад мне кто-нибудь сказал, что в соседней с моей областью Украине в братоубийственной войне сойдутся СЛАВЯНЕ, я бы не поверил. И более того, я бы откровенно нагрубил такому предсказателю, если бы он еще и добавил, что я буду искренне радоваться победами одних СЛАВЯН над СЛАВЯНАМИ другими. Но это случилось. Случилось благодаря нашей невнимательности, шапкозакидательским настроениям и монотонному коварству Запада, который в отличии от нас, русских, мыслит другими временными мерками и готов внедрять свои планы постепенно, десятилетиями.

 

План Запада по созданию между Европейским союзом и Россией буферной зоны сегодня успешно реализовывается на территории Украины, точно так же, как он до этого был реализован на территории Грузии и Молдовы. Все как в той невеселой песне – русский рубит русских. Потери Запада, развязавшего эту бойню, невелики. Десятки, может сотни, наемников. Землю Малороссии обильно поливает славянская кровь.

 

 

Сегодня сложно говорить о масштабах потерь. Одна сторона умышленно их занижает, вторая, в связи с большим количеством неучтенных добровольцев в период 2014-2015 год, пока еще не может сосчитать. Но потери есть, и они далеко не маленькие.

 

Недавно в сеть просочился очередной продукт украинской «фабрики грез». Журналисты рассказывают о том, что «нашли» под Донецком кладбище, где хоронят россиян, участвовавших в войне и убитых «героями» АТО. Сотни, тысячи крестов с табличками, на которых, в большей части, написано «Неизвестный воин». Разумеется украинская пропаганда все переврала, как обычно. На кладбище лежат, в основном, местные жители. Те, кто погибли в боях под Донецком, пали в Чернухино, Дебальцево и Углегорске. Их много. Они погибли защищая свою землю. Они ушли Безымянными. Не исключаю, что среди них есть и россияне, те кто по зову сердца поехал защищать русскую землю. История не сохранила их имен. Для всех они остались Неизвестными бойцами. Безымянными Воинами. Теми, кто не искал славы и не зарился на чужое. Защитниками своего Отечества.

 

 

Несмотря на то, что я знал некоторых из тех, кто сейчас лежит под безымянной табличкой, я вряд ли могу что-то для них сделать. Они ушли. Ушли выполнив свой Долг. Я лишь хочу чтобы их помнили. Я лишь хочу чтобы Безымянные не стали Безликими. Я совсем не поэт, моя специализация – проза, но для тех, кто похоронен под Донецком, под Луганском, чьи имена не нанесены на надгробия и кресты, я написал небольшое стихотворение. Чтобы помнили…

 

Безымянный воин

 

Я павший Воин. Не герой.

Простой солдат своей Отчизны.

Повенчан я с сырой землей.

Давно затихли звуки тризны.

 

Я в битве пал, в кровавой сече,

Сраженный вражеской рукой,

Не убежал, сутуля плечи.

Принял, вступил в неравный бой.

 

Я мерз в окопах, пешим строем,

Шел на Берлин, спасал Донбасс,

Французов гнал, бил смертным боем,

Стреляли мы, стреляли в нас.

 

Я погибал и возрождался,

Гнал грудью западную тьму.

Но в памяти людей остался,

Я Безымянным. Почему?

 

Я Вам напомню! Я – Отвага!

Мне имя – Доблесть, Храбрость, Честь!

Мне не страшна врагов ватага,

В моем строю таких не счесть!

 

Не веришь? Так спроси у скал!

У монолитного гранита!

Кто Родину не раз спасал?

Чьей кровью русский мох пропитан?

 

Я Коля, Ваня, Игорь, Петя,

Я Магомед, Армен, Тарас,

Мой клич победный носит ветер!

Вглядитесь, вдруг я среди Вас?

 

Быть может завтра, в дни лихие,

В одном окажемся строю,

И старики, и молодые,

Прикроем Родину свою.

 

Мы, безымянным гордым строем,

Врага коварного ряды

Сомнем и рубежи закроем

Страны, чьим именем горды.

 

Но я паду в бою, как прежде

На жизнь победу разменяв,

Чтоб Вы смогли свои надежды

В мир воплотить, не растеряв.

 

И что напишут на плите,

Меня с землею повенчавшей?

«Здесь Воин спит, он в битве пал».

А как зовут его? Неважно…

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 11 февраля 2016 14:19

Безусловно, ужасно, что Киев решил выполнить приказ Байдена и начал АТО, из-за которого погибло много невинных людей. Гибли не только украинские военнослужащие, ополченцы, которые защищают мирных жителей, но и старики, женщины, дети. Непонятно, почему ООН ничего толком не предприняло?

    
SergeyK
SergeyK 11 февраля 2016 14:35

"Я убит подо Ржевом" в целом безусловно круче; но все равно Зотьев - молодец! Так написать...

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 февраля 2016 20:56

Жалко,славяне режут славян,идеи пархатых воплощены в жизнь,у нас и так смертность превышает рождаемость,а теперь мы ещё режим друг друга!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.