В Белозерском местная власть дала отпор "Азову"

24 февраля под стенами Белозерского городского совета (временно оккупированная Украиной территория ДНР) состоялась "мирная акция" Гражданского Корпуса «Азов» в Доброполье, которая превратилась в массовую драку, сообщает сайт города Доброполье 06277.com.ua. 

«Митингующие хотели получить из уст градоначальника Сергея Макеева отчет о проделанной работе за период его нахождения на должности мэра. По мнению собравшихся активистов, градоначальник не выполняет предвыборных обещаний, а также мешает деятельности общественной организации Гражданский Корпус «Азов» в Доброполье.
В частности, вчера, 23 февраля, поздней ночью, по словам Анатолия Егорова, руководителя Гражданского Корпуса «Азов» в Донецкой области, несколько представителей организации расклеивали листовки в городе Белозерское Добропольского района. Листовки содержали упреки в адрес мэра города Белозерского Макеева С.В. Через некоторое время к ним подъехал мэр вместе с одним из своих замов. В результате возникла словесная перепалка, переросшая в стрельбу мэром из Сайги по колесам уезжающей машины активистов. Анатолий Егоров сообщил также, что никто из участников конфликта не пострадал, но заявление в правоохранительные органы будет написано после митинга. По утверждению же самого мэра Сергея Макеева, именно активисты выстрелили ему в ногу из травматического оружия, а не наоборот, заявление находиться в милиции.
Собравшиеся у главного входа в Белозерский исполком активисты, скандировали «Макеев выходи!» и «Слава Украине!». К ним спустился мэр со своими представителями, которые посоветовали ГК Азову возвращаться домой и не устраивать провокаций и не мешать проведению городской сессии. Начались взаимные упреки и оскорбления. Однако митинг перерос в массовую драку между «азовцами» с одной стороны и сторонниками главы Белозерского и местными депутатами с другой.
Причиной потасовки послужило то, что Сергей Макеев стал снимать балаклавы с протестующих. В ходе драки зажигались фаера с целью разнять стороны, один из фаеров полетел в сторону сторонников мэра, которые были закиданы яйцами и зеленкой и скрылись за дверью исполкома. После того, как драка закончилась и страсти улеглись, градоначальник пригласил местных Белозерских активистов корпуса для беседы в кабинете. Остальные приглашены не были, мотивировалось это тем, что приезжие чужие люди и не могут объективно судить о работе мэра. Анатолий Егоров, являющийся переселенцем из Донецка, также не был удостоен аудиенции.
После этих событий активисты отправились в здание общежития, в котором расположился их корпус. Спустя некоторое время прибыла милиция во главе с Юрием Гречишкиным, начальником Красноармейского отдела полиции, а также к зданию начали подходить мэр и его сторонники, а также все неравнодушные жители города. Приехал также прокурор Константиновской местной прокуратуры Виктория Ткачук и первый заместитель Михаил Мармур. Был замечен и Добропольский городской голова Аксенов А.А. со своими замами.
Собравшиеся начали выступать в защиту мэра, хвалить его действия на посту и требовать, чтобы ГК Азов покинул город. По словам жителей, им не нужны военизированные формирования в городе для решения местных проблем. Напомним, что ГК Азов является не военизированным формированием, а общественной организацией, но при этом представители носят балаклавы, что запрещено законом (примечание редакции). Прокурор Виктория Ткачук призвала всех собравшихся искать компромиссы и точки соприкосновения для недопущения подобных конфликтов в будущем. После чего мэр Доброполья и прокурор зашли внутрь здания к активистам корпуса.

Через некоторое время собравшиеся начали расходиться. Беседа представителей власти с активистами осталась «за кадром».

 

 

 

Теги: мэр, батальон "Азов", потасовка, отпор, Белозерск

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

вроникс
вроникс 26 февраля 2016 10:43

Конечно ""Азов" это не вооружённое формирование, но основан он на базе нацистского батальона с тем же наименованием. Это такие же нацисты, как и сам батальон. Кстати, осуждённый и в США. Это просто бандиты и действуют они откровенно бандитскими методами.

    
Volopus
Volopus 26 февраля 2016 12:11

Бить этих подонков "мирных"---- дети , блин , азов это фашизня и нацики

    
nika3939
nika3939 26 февраля 2016 13:25

Украинцы заняты своим любимым делом: машут кулаками на свежем воздухе. Везде это называется драка, а на Украине - политическая акция. Понятно, что порядка в городке нет.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 26 февраля 2016 13:57

Не зачёт...

Надо скакать!

    
garag333-1
garag333-1 26 февраля 2016 14:26

Им козлам хохлацким надо было еще из калашей пострелять, глядишь, несколькими сволочами и меньше стало бы... эх...

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 15:47

После того, как драка закончилась и страсти улеглись, градоначальник пригласил местных Белозерских активистов
Хватит их уже называть "активистами". Бандиты и нацики.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.