Шесть лагерей "Артека" полностью реконструируют к летнему сезону

Масштабная реконструкция шести лагерей "Артека" полностью завершится к летнему сезону, сообщила в пятницу вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Лагеря "Лазурный", "Хрустальный" и "Янтарный" в этом году примут артековцев уже 26 апреля. К летней смене (1 июня) будут полностью готовы также "Морской", "Речной" и "Озерный".

 

Полностью отремонтированные четыре корпуса лагеря "Лазурный" вместимостью более 300 человек открыты в пятницу в "Артеке" в присутствии вице-премьера. Реконструкция лагеря была начата в конце прошлого года. "Мы очень вовремя вводим новые корпуса. 26 апреля здесь состоится первый заезд", - сказала Голодец.

Вице-премьер осмотрела шесть лагерей "Артека", в которых в этом году впервые с 60-х годов проходит масштабный ремонт и реконструкция. На территории лагеря также полностью перестраиваются спорткомплекс, бассейн, большая столовая горного комплекса и культурно-исторические объекты. Работы ведутся на 50 тыс кв м, здесь полностью меняется вся инженерная инфраструктура.

16 июня 2015 года "Артек", включающий в себя 10 лагерей, отметит свое 90-летие. Голодец накануне сообщила о планах построить на территории лагеря дружину "Солнечную", которая входила в проект Большого Артека в 60-х годах прошлого века.

На масштабную реконструкцию самого известного детского лагеря в ближайшие пять лет планируется потратить 17 миллиардов рублей.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Екатерина
Екатерина 28 февраля 2015 08:17

Жизнь в Крыму потихоньку налаживается.

    
ОлегY
ОлегY 28 февраля 2015 09:45

О, отлично! Хороший детский комплекс.

    
Афган.82
Афган.82 28 февраля 2015 09:55

Эх годы ,годы sad Был в "Артеке" в 1973 году, красота winked А ребята какие были больше 40 национальностей дружно весело fellow Только прибалты ебло воротили за что и выгребали bully
Обязательно внучек отрпавлю, отдыхать smile Я так понял хохлы на базе Артека типо скаутов делали?Видел в Севастополе группы ребят в их прекиде.

    
Украинец
Украинец 28 февраля 2015 10:24

Почему то УВЕРЕН что "АРТЕК" опять зазвучит как при СССР! wink

    
Artekovka
Artekovka 28 февраля 2015 22:02

Была в Артеке дважды и обязательно когда-нибудь отправлю туда детей! Замечательный лагерь! Все равны, все дружны! Очень рада, что его реконструируют! Лагерю в этом году уже 90 лет будет! Так пусть же живет еще не одно столетие этот, пожалуй, последний островок Советского Союза! Многое, конечно, изменилось с тех пор, но сама идея лагеря еще жива!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.