В Крыму национализированы "Киевстар", "Крымавтотранс" и Ялтинская киностудия

Национализация в Крыму

Расположенное в Крыму имущество украинского мобильного оператора "Киевстар" национализировано и передано в собственность республики, заявил глава администрации аннексированного региона Сергей Аксенов.

"Имущество "Киевстар" перешло. Общество не перерегистрировалось в российское законодательное поле, не выплачивает зарплату. Имущество на данный момент брошено, но территориально находится на территории республики Крым", — сказал Аксенов журналистам.

Кроме того, государственный совет полуострова национализировал и имущество компании "Крымавтотранс", монопольно управляющей более чем 60 автостанциями в регионе, а также здания автостанций и билетные кассы.

Собственники "Крымавтотранса" назвали решение о принудительном выкупе незаконным и сообщали о намерении обжаловать его в суде.

Сотрудники крымского отделения "Киевстара" также заявляли о рейдерском захвате предприятия вооружёнными людьми.

Также, но уже в другом постановлении говорится о возвращении в собственность республики Ялтинской киностудии - "земельного участка площадью 12,8897 гектара, расположенного по адресу: Ялта, ул. Мухина, 3, и расположенного на нем недвижимого имущества".

Как отмечается в пояснительной записке, такое решение позволит сохранить и эффективно использовать это имущество.

Сегодня мы приняли в собственность объекты, которые планировали принудительно выкупить, но собственники не предоставили документы, - пояснил глава Крыма Сергей Аксенов. - Поскольку они ничего не предоставляют, было принято решение о национализации.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ОлегY
ОлегY 28 февраля 2015 09:55

Молодцы, правильное решение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.