Украина удерживает в Бердянске траулер «Черемош» с российским экипажем

В порту города Бердянска с начала февраля представители органов власти Украины удерживают рыболовецкий траулер «Черемош» на борту, которого находится 19 граждан РФ.

В порту города Бердянска с начала февраля представители органов власти Украины удерживают рыболовецкий траулер «Черемош» на борту, которого находится 19 граждан РФ.

Родственники задержанных моряков на условиях анонимности сообщили «Интерфаксу», что моряки до сих пор находятся на борту, судно стоит на рейде бердянского порта.

«Черемош» под украинским флагом зашел в порт Бердянска на Азовском море 30 января, а 2 февраля администрация порта задержала судно, со слов жительницы Керчи, супруги одного из членов экипажа задержанного судна.

Брат одного из задержанных рыбаков, житель Керчи сообщил:

Команде пояснили, что задерживают за заход в крымские порты. Городской суд Бердянска обязал каждого члена команды выплатить штраф в 1700 гривен за нарушение порядка въезда на «временно оккупированную территорию»

Также он сообщил, что:

Экипаж до сих пор находятся на судне, как долго это продлится, неизвестно

Траулер вёз 250 тонн хамсы для какой-то винницкой фирмы, порт приписки судна – Севастополь, так ранее сообщала украинским СМИ жена одного из моряков.

Чтобы не нарушать законодательство Украины они специально предварительно зашли в порт Сухуми. Уже после отгрузки, когда они собирались домой их остановил корабль украинских пограничников. Сейчас они в восьми километрах от порта. Их заблокировали, продукты и вода на исходе. Уже появились первые заболевшие, потому что очень холодно
— рассказала женщина еще в начале февраля. 

На борту корабля находятся все члены команды - 25 жителей Крыма и три одессита. Одесситов также не отпускают.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Екатерина
Екатерина 5 марта 2015 18:27

Эти укропы ведут себя наглее исламистов - фанатиков. И чем дальше, тем больше.

    
Dore
Dore 5 марта 2015 18:50

Тут другое ,нех им было флаги как трусы менять fellow Хитрожопые шо нэма спасу winked

    
Мельник
Мельник 5 марта 2015 18:51

Поведение нацгадов по отношению к судну построено в соответствии с идеологией Руины. И здесь нет ни чего из ряда вое выходящего.
Другое дело - вопрос к судовладельцу - какого Х судно с припиской Севастополь поперлось в украинский порт?
"Жаба" задушила?

    
За_СССР
За_СССР 5 марта 2015 19:18

та ладно? вопрос в 1700 грн на рыло...? Та... Та хрень это. Это карманные деньги матроса работающего на хамсе. Или в "1700 грн" ноль потеряли, или вопрос не в деньгах. Может я чего не понял?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.