"КиберБеркут" не дремлет: диванные войска Киева уничтожены

Буквально неделю назад "Голос Севастополя" дал информацию о мобилизации "диванных войск" Украины. Провокационный киевский сайт набирал фейков с "крымской и донбасской пропиской" для выливания ушатов с грязью в сторону России. Но не тут то было, благодаря широкой огласке, оперативно сработали бойцы "Киберберкута". Все боты взяты в плен.

 

"Мы, КиберБеркут, узнав, что новообразованное министерство информационной политики Украины (МИПУ) приступило к формированию "информационных войск", рассчитывали увидеть достойного противника, способного бросить нам вызов. Мы сразу же зарегистрировались на сервере информационных войск в расчете на получение хитроумных заданий и тонких информационных многоходовок", – сообщает сайт хакеров.

 

«Действительность же оказалась настолько скучна, что нам ничего не оставалось, как просто взломать сервер, «взять в плен» всех наивных пользователей интернета, пожелавших стать киевскими ботами, и прекратить этот позор. Армию ботов, как и положено, возглавил сам министр Юрий Стець», – информируют кибербойцы.

 

Кроме взлома сайта противника, активисты продемонстрировали переписку Татьяны Поповой, заместителя министерства информационной политики Украины. В нем чиновница признается, что "такие информационные войска - это же позор". Хакеры согласились: " Мы, КиберБеркут, полностью согласны с мнением заместителя министра информационной политики Украины Татьяны Поповой о том, что информационные войска Украины – «это же позор".

 

По итогам операции хакеры доложились, что: "Взятые нами в плен "киевские тролли", в том числе и новобранец Юрий Стець, активно сотрудничают и дают показания. Поэтому мы, КиберБеркут, находясь внутри информационных сетей МИПУ, анонсируем начало долгосрочного проекта по обнародованию внутренних документов министерства и служебной переписки его сотрудников – последователей Йозефа Геббельса. Это будет весьма поучительно!".

 

Справка
Министерство информационной политики Украины, созданное в конце минувшего года, инициировало создание в стране "информационных войск", пояснив, что распространение недостоверной информации зарубежными СМИ "должно получить решительный украинский ответ", а проект призван выполнить функцию объединения усилий в этом направлении. "Я бы не хотел говорить сколько их есть сегодня… Но могу сказать, что в первый день зарегистрировались около 35 тысяч людей", — ответил министр информационной политики Украины Юрий Стець на вопрос о численности "информационных войск" в эфире телеканала "Дождь".

 

Не долго радовался "гениальный чиновник".

 

Немного о победителе

Широкую известность "Киберберкут" получил после того, как в 2014 году "напал" на главные информресурсы НАТО. В течение 12 часов сайты Альянса работали с ощутимыми перебоями из-за непрекращающихся DDoS-атак.

 

В июле 2014 года хакеры заблокировали корпоративные доступы сотрудников "ПриватБанка". Так web-бойцы отреагировали на причастность Игоря Коломойского к карательной операции на Донбассе. По той же причине в конце того же месяца "подвис" официальный сайт президента Украины Петра Порошенко.

 

В декабре 2014 года, накануне визита Яценюка в Германию, был парализован сайт Бундестага и заморожена официальная страница Ангелы Меркель. На своем ресурсе "Киберберкут" пояснил: "Германия не должна позволять себе политически и финансово поддерживать преступный режим в Киеве, который развязал кровавую гражданскую войну". После был ряд разоблачительных материалов о настоящем положении дел ВСУ на фронтах Донбасса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

bims
bims 5 марта 2015 21:14

Не долго музыка играла..недолго фраер танцевал....

    
Разин
Разин 5 марта 2015 21:29

Тактический диванчег

    
Natalya
Natalya 5 марта 2015 23:02

Еще год назад мы и не подозревали о КиберБеркуте! А сейчас они взламывают навороченные, супер защищенные сайты Бундестага и Альянса. Горжусь, что живу с ними в одной стране! Фашисты-дебилы, и вы еще надеетесь взять верх над Россией? Извилин в мозгу маловато!

    
loengrin2015
loengrin2015 6 марта 2015 00:26

Робята! А не могли бы Вы по первому каналу российского ТВ (вместо рекламмы) особо острые моменты из жизни одиозных хорошавиных продемонстрировать россиянам?

    
Altai2014
Altai2014 6 марта 2015 01:05

Цитата: Разин
Тактический диванчег

Не хватает коврика и тапочек, тоже цвета хаки wink

    
kronushka
kronushka 6 марта 2015 09:38

Мы, КиберБеркут, полностью согласны с мнением заместителя министра информационной политики Украины Татьяны Поповой о том, что информационные войска Украины – «это же позор".
Как, в общем, и войска ВСУ. Наверное, в информ.войска Украины тоже набирали из зэков.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.