Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма и Севастополя

Санкции в Крыму и СевастополеСанкции против России усилила и расширила нейтральная Швейцария: закрыла свою территорию для 28 физических и юридических лиц из европейского черного списка. Кроме того, Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма и Севастополя, принятые Евросоюзом (ЕС) в декабре 2014 г.

Как поясняется на сайте швейцарского правительства, сделано это для «предотвращения обхода международных санкций». Новая порция санкций принята вслед санкциями ЕС от 27 августа 2014 г.

Швейцарским предпринимателям теперь запрещается иметь деловые контакты с 28 российскими физическими и юридическими лицами из санкционного списка ЕС. Вступили в силу санкции с 20:00 мск 6 марта 2015 г.

 

Согласно новому постановлению, запрещается вкладывать средства в экономику Крыма и Севастополя. Также запрещается сотрудничество в таких секторах, как инвестиционный и туристический и ряд др. Действующий запрет на экспорт ряда товаров в эти регионы расширен — добавления новых пунктов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Александ Назаров
Александ Назаров 10 марта 2015 12:06

Мне уже страшно wink Как же крымчане проживут без часов Rolex и швейцарского сыра. Такие санкции надо вводить против Москвы.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 10 марта 2015 19:54

Да кому нужны их часы и сыры? Я так не ношу их часы и не ем их сыр. На санкции отвечу тем, что не поеду в Швейцарию, хотя и хотел. С посещением мемориала погибшим русским воинам во время альпийского похода Суворовамемориал

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.