Столтенберг выдал новый "перл" о российском Крыме

столнбергБолее года спустя после воссоединения Крыма с Россией США продолжают считать полуостров частью Украины. По мнению американских чиновников, то что произошло в марте прошлого года является «псевдореферендумом» и не может быть легитимным.

"В то время как Россия предприняла шаги, направленные на аннексию, США настаивали на голосовании в Генеральной Ассамблее, и сто государств-членов ООН выступили с заявлением, что будут неизменно уважать суверенитет и территориальную целостность Украины и не признают результатов псевдореферендума, устроенного в Крыму»,- заявила спецпредставитель США в ООН Саманта Пауэр.

Еще одна известная личность бывший официальный представитель Государственного департамента США Джейн Псаки в своих высказываниях про Крым также использовала слово «аннексированный» вместо «присоединенный».

И вот еще одна «личность», генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос о вступлении Украины в НАТО, заявил: "Я не хочу спекулировать на этой теме. Украина осознала, что это может занять некоторое время… НАТО оказывает значительную политическую и практическую поддержку для Украины. Сильная политическая поддержка для Украины означает, что мы защищаем ее суверенитет и территориальную целостность, и мы хотим выразить твердое убеждение, что Крым был незаконно аннексирован. Это не часть России, это часть Украины. Мы не признаем незаконной и нелегитимной аннексии Крыма".

И это при том, что вопрос о переходе полуострова под юрисдикцию Российской Федерации решался всеми жителями Крыма на референдуме, результаты которого общеизвестны.

Так и хочется процитировать известное выражение Михаила Задорнова об американцах.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

vpezduaaa
vpezduaaa 28 марта 2015 23:38

мы хотим выразить твердое убеждение, что Крым был незаконно аннексирован.
хотите - выражайте свое убеждение
Это не часть России, это часть Украины.
А это уже можно квалифицировать, как покушение на территориальную целостность России и, как минимум, потребовать уважения к территориальной целостности россии
Мы не признаем незаконной и нелегитимной аннексии Крыма".
Пнх изучать государственное право, международное право. Народ имеет право на самоопределение.

    
Evil
Evil 29 марта 2015 00:13

Аляску верните России и Мексике техас отдайте назад.

    
efremov_viktor
efremov_viktor 29 марта 2015 07:31

В психушку такого кадра надо упрятать .Они , что все такие ? Плачь Европа горькими слезами , это твои сыны и откормыши !

    
smolnuy
smolnuy 29 марта 2015 08:07

Америкосы выражают свое убеждение, а оно у них есть?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 29 марта 2015 09:04

Крым - это Россия,пройдёт время и всё успокоится,а такого государства,как Украина скорее всего на карте не будет.

    
Георгич82
Георгич82 29 марта 2015 09:06

Г-ну Столтенберг думаю все понимает и все знает, но зеленые доллары в карманах и официальная позиция сша не дает его языку сказать правду. Он так же продан, как и лидеры ЕС. Компромат и деньги делают свое дело. А говорить он может все что угодно. Собака брешит - караван идёт.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 29 марта 2015 14:16

как выяснилось что междунаодное право сводится к одному праву США делать что они хотят.

    
Knopca
Knopca 30 марта 2015 15:18

Надо бы предложить американцам вернуть Мексике аннексированные территории. А то их борьба за мир во всем мире и правду начинает утомлять своей непоследовательностью. Понятно, что вышел прокол с размещением американской военно-морской базы в Крыму, но пора бы уже осознать, что изменить они ничего не смогут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.