На лето "Аэрофлот" снизит цены на авиаперелеты в Крым

аэрофлот31 марта прошла встреча президента РФ Владимира Путина с генеральным директором компании "Аэрофлот" Виталием Савельевым. На этой встрече Савельев заявил, что авиакомпания намерена ввести так называемые "плоские" (фиксированные) тарифы на перелеты. Так же к курортному сезону "Аэрофлот" пообещал снизить тарифы на перелеты в ряд регионов России и увеличить количество авиарейсов. В частности, стоимость перелета Москва-Симферополь составляет около 9 тысяч рублей туда и обратно. Летом цена такого авиаперелета составит 7,5 тысяч рублей. Сейчас самолёты "Аэрофлота" летают в Симферополь 6 раз в сутки, с мая их количество увеличится до 7, с июня – до 9. Летать в Крым будут "Боинги-777" и "Эйрбасы-330".

Снижение цен на авиаперелеты должно обеспечить полуострову успешный курортный сезон. Об этом заявил член ревизионной комиссии Крымского регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Якубовский. "Крым сейчас как никогда зависит от воздушных перевозок и поэтому установление стабильной, невысокой цены на авиабилеты - залог успешного курортного сезона, а значит, и экономического развития региона",-заявил он.

Депутаты Государственной думы также поддержали намерение "Аэрофлота" установить "плоские" тарифы на ряд направлений, в том числе в Крым. Мнение в поддержку фиксированных тарифов выразили и в Общественной палате Республики Крым.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ladik
ladik 2 апреля 2015 18:51

зимой на лето брали по 6.500 в один конец .

    
Sergej_ioi
Sergej_ioi 4 июля 2015 13:51

Цитата: ladik
зимой на лето брали по 6.500 в один конец .

в мае тоже по 6500 самый дешевый. Может за час до вылета дешевле бывает. Не знаю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.