На феодосийском судостроительном заводе вновь начнется работа

На феодосийском судостроительном заводе вновь начнется работаУ феодосийского судостроительного завода «Море» начинается новая жизнь. В советское время завод строил корабли военного и гражданского назначения: десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр», суда на подводных крыльях, глиссирующие, катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов.

При украинской власти завод длительно простаивал из-за отсутствия заказов. Военная промышленность стояла, штат значительно сократился. После воссоединения с Россией ситуация изменилась в лучшую сторону.  В ближайшее время планируется погасить работникам задолженность по зарплате и обеспечить новой работой. Об этом на днях сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

Судостроительный завод «Море» в этом году станет единым исполнителем заказа по производству корабля для обеспечения спасательных служб на территории полуострова. Стоимость корабля 2,5 миллиарда рублей.

Накануне после совещания по проблемам судостроительной и обороной отрасли  вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин сообщил, что завод «Море» получит заказы от Ленинградского судостроительного предприятия «Пелла».

«Основные моменты, связанные с этим совещанием — это размещение заказа на четырехмегаваттный корабль, который будет обеспечивать спасательные службы Крыма, стоимостью 2,5 миллиарда рублей. Он будет размещен на заводе «Море»», — сказал Аксенов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.