В Крыму суд приговорил активиста майдана к 4,2 годам колонии

Активист Майдана признан виновным в нападении на бойца спецподразделения "Беркут" во время массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года.

Киевский районный суд Симферополя приговорил активиста майдана Александра Костенко к четырем годам годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Костенко признан виновным в нападении на бойца спецподразделения "Беркут" во время массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года. Кроме того, он признан виновным в незаконном приобретении, хранении и ношении основных частей огнестрельного оружия.

Ранее в пятницу адвокат подал ходатайство отложить оглашение приговора. После отказа судьи удовлетворить ходатайство защитник и родственники подсудимого в знак протеста покинули зал заседаний.
Судебный процесс по делу Костенко продолжался почти месяц. Его адвокат Виктор Сотников на каждом заседании суда заявлял отводы суду и гособвинителю Наталье Поклонской, которые оставались без удовлетворения. Сотников также неоднократно заявлял о пытках, которые, по его словам, применялись по отношению к его подзащитному в СИЗО Симферополя. Защитник настаивал на невиновности Костенко и на том, что дело имеет чисто политическую подоплеку.

майданВ ходе судебного заседания один из свидетелей обвинения, личность которого засекречена, рассказал, что Костенко также руководил так называемой комнатой "гестапо" в здании Киевской горадминистрации. В этом помещении якобы издевались над сотрудниками милиции и изготавливали оружие для массовых акций в период переворота на Украине.

"Мы судим не только самого Костенко, но и идею его злодеяний - идею фашизма и нацизма, которые спустя 70 лет после Победы вновь пытаются возродиться и поднять голову", - сказала прокурор Крыма Наталья Поклонская, выступая в суде с обвинительной речью.

Прокуратура просила приговорить Костенко к 4 годам и 3 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 80 тыс. рублей.

 

Источник

Читайте также: Третий виток перемирия. Украина как макси-майдан

                   Берлин назвали организатором Майдана

                   Германия расплачивается за поддержку украинского Майдана

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 15 мая 2015 23:50

Надо показательно судить таких упырей.

    
DDD
DDD 16 мая 2015 00:11

Давно пора начинать над ними суды. Этот прецендент, будет остальным уроком.

    
Странник
Странник 16 мая 2015 07:44

Что то маловато дали. Мабудь в зоне добавят, или быстро кончится, даже годика не просидев. Умрёт от кровавого насморка...

    
bronenosets
bronenosets 16 мая 2015 13:59

И даже 2 месяца и аж 80 тысяч? Маловато будет за участие в госперевороте, последствия которого просто не укладываются в голове. Если только, как сказано выше, не загнется от несчастного случая. Такие "борцюны" ходить на свободе не должны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.