США очень хотят, чтобы Россия как страна не существовала

США не хотят, чтобы Россия сохранилась как государство, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

 

Николай Патрушев

 

"Они очень бы хотели, чтобы России не было вообще. Как страны", - сказал Патрушев.

 

"Потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны были бы пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь", - заявил Патрушев.

 

"К сожалению, Вашингтон в одностороннем порядке ограничил взаимодействие с нами под надуманным предлогом "агрессии России на Украине". Американцы заявляют о своей заинтересованности в обеспечении суверенитета и территориальной целостности Украины. Но Украина их совершенно не интересует. Их интересует Россия", - заявил он.

 

Патрушев заявил, что рано или поздно Запад признает, что Крым - часть России.

 

"Публично об этом, естественно, говорить не будут, но в действительности это так. На Западе понимают, что все, что произошло в Крыму, было законно, что был референдум и так далее. У них на самом деле возражений особых по Крыму нет. И я думаю, что с течением времени это все уляжется", - сказал он.

 

Патрушев заявил, что в вопросе об антироссийских санкциях ЕС сильно зависит от США.

 

"Европейцы достаточно безвольные, и американцы сильные. США стремятся доминировать в мире. Такая цель прописана в их доктринах. И пока им это удается: они доминируют, несмотря на то, что мир меняется", - отметил секретарь Совбеза.

 

Источник

 

Читайте также:

США уже осознали, к чему привела их политика на УкраинеСША уже осознали, к чему привела их политика на Украине

За убийством Немцова стоят спецслужбы Украины и СШАЗа убийством Немцова стоят спецслужбы Украины и США

Открытия офиса ООН по поддержанию мира на Украине не ожидаетсяОткрытия офиса ООН по поддержанию мира на Украине не ожидается

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Севас
Севас 22 июня 2015 17:36

Главное, что бы Вы не хотели и делали все для этого от себя возможное. То, что хотят США-это не так важно в данном вопросе...

    
kidus
kidus 22 июня 2015 17:39

Этого хотят скорее всего некоторые объединённые силы. США это средство решение, это такое пугало. Мозг всей стратегии где то в тихой нейтральной стране. По крайней мере это логично я бы так это организовал если бы участвовал в этом.

    
stalin
stalin 22 июня 2015 18:27

Надо же! Какое открытие! И давно прозрел господин Патрушев?

Конечно, не все идеи и инициативы удалось зафиксировать на бумаге, облечь в форму официальных договоренностей, но серьезное продвижение вперед очевидно", - считает российский лидер. "Сегодня мы говорим на одном языке, сообща противостоим глобальным вызовам и угрозам, готовы совместно работать над формированием стабильного и справедливого миропорядка", - подчеркнул он.

А ведь эти "розовые очки" были у Кремля еще вчера.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 22 июня 2015 22:11

Время горбачёвых-ельциных уничтожавших Родину прошло!Пора восстанавливать ими разрушенное!Россия будет всегда!Великая Россия!

    
Левша
Левша 23 июня 2015 00:02

Цитата: doktor__Vlado
Время горбачёвых-ельциных уничтожавших Родину прошло!Пора восстанавливать ими разрушенное!Россия будет всегда!Великая Россия!

Чем Путин, собственно и занимается. И лично я очень даже за!

    
Пророк
Пророк 24 июня 2015 14:20

Скоро, знаю, очень скоро
Мир наступит навсегда,
Когда останется на карте
Америка без США

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.