Яценюк призвал штрафовать суда за посещение Крыма

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры Украины (МИУ) штрафовать суда, которые заходят в территориальные воды страны после посещения портов Крыма.

 

«Министерство должно штрафовать и не допускать такие нарушения международного права», — заявил Яценюк в ходе коллегии МИУ в четверг, 2 июля.

 

По словам премьера, контроль за судами, которые останавливаются в Крыму, а затем беспрепятственно заходят на украинскую территорию, находится в компетенции Мининфраструктуры.

Яценюк также поручил заместителю главы МИУ Юрию Васькову подготовить иск против России в Международный трибунал ООН по морскому праву.

Помимо этого, премьер обязал Мининфраструктуры обеспечить возврат судов из Крыма.

В понедельник, 1 июля, в главном штабе ВМФ России сообщили, что страна готова передать Киеву свыше 20 украинских кораблей, находящихся в Крыму, при условии, «что будет достигнут мир».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 2 июля 2015 19:08

Это просто потрясающе. Подумать, что только сама украинская государственность в текущем виде, её суть и смысл заключается в стремлении гадить России всеми возможными способами. Фактически государственность основанная на ненависти и ни на чем более. Такое просто в голове не укладывается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.