Ломать не строить: в Раздольненском районе снесут двухэтажный дом у моря

Прокуратура Раздольненского района приняла решение о сносе двухэтажного дома в береговой полосе моря, передает пресс-служба прокуратуры Крыма.

 

- Установлено, что в приморском селе Стерегущем местный житель возводит двухэтажный жилой дом площадью застройки более 70 кв. м. При этом строительство капитального объекта недвижимости в менее чем 100 метрах от воды осуществляется без наличия правоустанавливающих документов, - говорится в сообщении.

В отношении частника было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1. ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

Службой государственного строительного надзора Крыма застройщик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения нарушений прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка путем сноса самовольной постройки.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vladdys
vladdys 7 июля 2015 10:25

Было бы интересно узнать, как хозяин жилья проголосовал на референдуме.

    
azazello33
azazello33 9 июля 2015 09:23

В чём криминал? Если строил-бы 3х-5и этажный не сломали-бы?
Самовольные действия - это вызов любой нормальной власти, если на украине это прокатывало, то мы видим результат - в развале этой страны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.