Крымские санатории и гостиницы заполнены лишь наполовину

 

Гостиницы и санатории Крыма заполнены в среднем на 52%. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

По его словам, в аналогичный период прошлого года средства размещения были загружены только на 37,5%.

«На текущем этапе курортного сезона обеспечена максимальная заполняемость объектов санаторно-курортного комплекса Крыма. В пяти туристских регионах общая загрузка средств размещения превышает средний уровень заполняемости. Так, в Саках она составила – 68%, в Бахчисарайском районе – 69%, Алуштинском – 56%, Евпаторийском – 55%, Симферопольском – 53%. При этом загрузка отдельных здравниц по регионам стабильно превышает 70-80%», – отметил министр.

Стрельбицкий добавил, что сейчас в этих регионах работает 472 средства размещения общей вместимостью более 118 тысяч мест, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

azazello33
azazello33 9 июля 2015 09:39

Заполнить всё на 100 процентов до пуска моста - думаю не удастся. К тому же при полной загрузке могут появиться другие проблемы (с водой, пляжами и т.д). Прирост идёт, знакомые крымчане говорят, что сезон уже удался, значит усилия на наращивание мощности переправы не пропали даром. Не теряйте времени - улучшайте инфраструктуру, чтобы к открытию моста можно было повысить качество услуг при увеличении количества отдыхающих, тем более, что Сочи создаёт реальную конкуренцию.

    
Corwin
Corwin 9 июля 2015 10:13

Сочи привлекательно лишь транспортной доступностью. А так на Кавказе очень грязно. Сточные воды от "гостиниц" текут прямо в реки и течет это в море.

    
azazello33
azazello33 9 июля 2015 12:56

Не скажу за всю Одессу (вернее Крым), но конкретно в Коктебеле речка-вонючка течёт через центральный пляж в то же самое море. Думаю, что по всему побережью ситуация одинаковая от грузии до болгарии.
Союз-то один и тот же был.

    
m.mikhail
m.mikhail 9 июля 2015 18:02

Как в том анекдоте: "Дай же мне шанс, купи лотерейный билет"...
Про гостиницы можно узнать на booking и oktogo, а где узнать про здравницы и пансионаты?
То же про достопримечательности. Есть отличный ресурс журналкрым.рф, но он заполнен только на половину - начинается и заканчивается на ЮБК.

    
us5mmh
us5mmh 9 июля 2015 21:57

Это Ливадия, Ялта, пансионат "Дружба" (во всяком случае когда-то так назывался), слева от него видна опора подвесной канатной дороги соединяющей пляж и санаторий "Горный", где мне с семьёй посчастливилось отдыхать в далёком 1994 году. Память на всю жизнь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.