Включение Крыма в состав Российской империи может стать памятным днем

Группа российских сенаторов внесла в Госдуму проект, по которому новой памятной датой России может стать 19 апреля — в этот день в 1783 году в состав Российской империи был принят Крым, сообщает РИА Крым. Соответствующая информация размещена в базе нижней палаты парламента.

"Именно принятие 19 (8) апреля 1783 года Крыма и его жителей, страдающих от набегов и войн, под защиту Российской империи, причём по их просьбе, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России" — говорится в представленном в Госдуму документе.

 Инициаторами законопроекта стали 12 членов Совета Федерации. Крым и Севастополь стали вновь российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. В Москве заявляли, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Киев по-прежнему считает Крым частью Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 10 июля 2015 17:16

Не стоит делать из этого ажиотаж, Крым просто вернулся в РФ. И все должны к этому привыкнуть, а праздник выглядит какбудто Россия отобрала землю и радуется.

    
Corwin
Corwin 10 июля 2015 21:36

Это наверное важная дата, но что-то у нас в стране стало многовато государственных праздников с гулянками. Когда-то и работать нужно. Особенно угнетает непонятная рождественская неделя. По мне так 9 мая и НГ вполне достаточно, а если и гулять неделями, то в мае и сентябре (у людей с дачами в это время посевная и уборка)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.