Около $154 млн потребуются на модернизацию здравоохранения Крыма

Около $154 млн потребуются на модернизацию здравоохранения Крыма

«Модернизация системы здравоохранения республики Крым и Севастополя оценивается нами в 5,5 миллиарда рублей», — сказала Скворцова журналистам. Она добавила, что модернизация займет два года и пройдет в 2014-2015 годах.

Скворцова сообщила, что уже проведена инвентаризация 175 объектов здравоохранения в Крыму и Севастополе. «У нас есть перечень по каждому объекту, что нужно сделать из первоочередных мер», — сказала министр.

По ее словам, в последние 30 лет материально-техническая и технологическая часть здравоохранения в республике практически не поддерживалась. «Мы столкнулись с ситуацией, которая уже забыта в РФ — ситуацией середины-конца 1980-х годов», — сказала Скворцова, уточнив, что лечебные учреждения предоставляют только услуги по основным анализам рентгенографии и простые процедуры электрокардиографии.

Она заявила, с 1 января все учреждения Крыма должны начать работу в соответствии с единым для всей страны порядком оказания медицинской помощи. «Перед нами поставлена очень амбициозная задача — с 1 января 2015 года уже интегрировать систему здравоохранения Крыма в общероссийскую», — сказала глава Минздрава РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.