Мэром Симферополя стала бывший вице-спикер парламента Крыма Маленко

Фото: © партия "Единая Россия"
Депутаты Симферопольского городского совета на сессии в пятницу проголосовали за назначение главой администрации города бывшего вице-спикера крымского парламента Натальи Маленко, передает РИА Новости.
Ранее депутаты досрочно прекратили полномочия главы администрации города Игоря Лукашева, который подал в отставку по собственному желанию. Причиной ухода стало неудовлетворительное состояние дел с ремонтом дорог, уборкой города, а также организацией работы общественного транспорта. Вместе с Лукашевым в отставку подали и его заместители.
Последний месяц Маленко исполняла обязанности главы администрации города.
Второй кандидатурой, представленной конкурсной комиссией на рассмотрение депутатов, был временно не работающий Олег Симонов, который занял второе место по числу набранных баллов на конкурсе.
Кандидатуру Маленко поддержали 30 депутатов, Симонова - 4 депутата. "Решение принято", - сказал глава горсовета Виктор Агеев.
Маленко стала первой женщиной, официально назначенной главой администрации.
Она родилась 31 июля 1959 года в Мичуринске Тамбовской области. В 1984 году окончила Симферопольский государственный университет имени М.В. Фрунзе по специальности "историк", получив квалификацию "преподаватель истории и обществоведения", в 2012 году — Межрегиональную финансово-юридическую академию по специальности "правоведение", получив квалификацию "юрист".
Трудовой путь начинала с чертежницы на заводе телевизоров. В разные годы была директором школы, главой совета одного из районов Симферополя. Депутат различных уровней нескользких созывов. Последняя работа перед приходом в администрацию Симферополя - первый вице-спикер крымского парламента.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.