В Крыму призвали ООН обратить внимание на водную блокаду полуострова

Фото: РИА Новости / © Константин Михальчевский

В Крыму призвали ООН обратить внимание на водную блокаду полуострова со стороны украинских властей. С таким призывом выступил депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев.

Об этом он заявил на онлайн-заседании Совбеза ООН по формуле Арриа относительно ситуации в Крыму, передает RT.

«Данная тема крайне редко звучит в мировых средствах массовой информации. А ведь есть о чём говорить. Как в XXI веке можно отключить 2,5 млн человек воду и электроэнергию? Шесть лет в Крым не поступает вода по Северо-Крымскому каналу», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, «на площадке ООН нужно найти ресурсы для решения и этой проблемы».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 22 мая 2020 10:34

Судя по силуэту Чатырдага на заднем плане справа на фотке в начале (? вроде он?) на этой фотке изображено как раз сухое дно водохранилища южнее Симфера, снабжающего город водою... именно так оно и выглядело 10 мая 2020, когда мы возвращались из Крыма в Москву. На ЮБК же близ Фороса, где обычно в мае из труб, проложенных от известняков наверху яйлы к поселкам у моря бъют веселые ключи - только кружкой в этом мае если начерпать. На автозаправке над Форосом кран - еле течет, фляга 5 л за чуть не пол-часа...вообще воды нету. А у ентих блядей чтоб собачки по Алуште не гуляли - ковид, других дел и нету...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.