В Крыму не рассчитывают на приезд иностранных туристов в этом году

Фото: РИА Новости
Крыму в нынешнем курортном сезоне не стоит рассчитывать на туристов из-за рубежа, считает глава комитета республиканского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, передает РИА Новости.
"В этом году мы не рассчитываем на приезд иностранных туристов, учитывая ситуацию с пандемией в мире. Крым все последние годы ориентировался и делал ставку на отечественных туристов, в то время как иностранные были важным политическим аспектом, потому что, возвращаясь обратно, они доносили в своих странах правду о жизни в Крыму", - сказал РИА Новости Черняк.
По его словам, для крымских курортов сейчас важно наладить туристический поток из других российских регионов, однако этот вопрос зависит от эпидемиологической ситуации в стране в целом.
"Есть вопросы, кто к нам поедет, с каких регионов и как к нам поедут", - подчеркнул Черняк.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, которым запретил бронирование мест для отдыха в санаториях, отелях и детских лагерях республики и размещение в них с 28 марта по 1 июня. Решение принято в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.
В 2019 году в Крыму отдохнули около 7,5 миллиона человек, львиная доля потока из-за рубежа пришлась на Украину - порядка 1,1 миллиона человек.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.