Севастопольское авиационное предприятие не видит себя вне холдинга "Вертолеты России"

Севастополь, 27 ноября. Крыминформ. Севастопольское авиационное предприятие /САП/ сможет существовать только войдя в холдинг "Вертолеты России" с целью дальнейшего развития. Об этом журналистам сегодня заявил директор САП Алексей Толмачев.

 

"Считаю, что без этого (вхождения в холдинг) невозможно существовать заводу", - сказал Толмачев.

 

Алексей Толмачев отметил, что, если выбирать самостоятельный путь развития, то заказов на предприятии с учетом распределения рынка будет "очень немного". "В таком случае мы однозначно не сможем выполнять гособоронзаказ, потому что государство заключает контракты с холдингом "Вертолеты России", - пояснил Толмачев.

 

По его словам директора САП, "Вертолеты России" имеют высочайшую материально-техническую базу - свои КБ, серийные заводы и др. "Жизнь вне холдинга не просто сложна, она реально сегодня невозможна. Потому что предприятию нужна модернизация, нужно осваивать новые виды ремонта", - сказал Толмачев.

Толмачев высказал надежду, что планируемая на понедельник в Симферополе встреча министра промышленности РФ, губернатора Севастополя и гендиректора холдинга "Вертолеты России" приведет к тому, что на ней будут "найдены все точки сопряжения и намечены пути возможного вливания /Севастопольского авиационного предприятия/ в холдинг".

 

В начале августа Севастопольское авиационное предприятие было загружено заказами по линии минобороны РФ до конца этого и на первый квартал 2015 года. Кроме того, САП в этом году выполнило заказы в интересах Хорватии и Вьетнама.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.