Симферопольцы требуют убрать упоминания о Киеве с карты города

Жители крымской столицы желают переименовать Киевский район и Киевскую улицу. Письмо с соответствующим требованием горожан обнародовала газета «Крымская правда».

 

1961 году появилась в Симферополе улица Киевская, ныне одна из главных в городе. Сейчас исторический смысл, оправдывавший поименование улицы Киевской, нивелирован. Киев и его жители своим поведением, поддержкой и приветствием возрождения нацизма, фашизма, потеряли право на гордое звание город-герой,
 - отмечают авторы письма.

 

В годы Великой Отечественной войны, напоминают в письме, киевляне защищали город, сражались и гибли во имя борьбы с фашизмом.

 

А нынешние горожане поддерживают возрождающийся фашизм, дошло до того, что позволили вывесить на здании Киевской горадминистрации портрет Гитлера с подписью «Гитлер Освободитель», портрет Бандеры, фашистского пособника, ставшего героем Украины. Киев теперь не заслуживает права называться городом-героем, а Симферополь должен отречься от такого украинского кощунства, переименовать и Киевский район и улицу Киевскую. Нам, наследникам Великой Победы, горько, стыдно и противно оттого, что столица Украины прогнулась под неофашизм, даже слышать теперь упоминание её неприятно. Настоящим героям-киевлянам, уверены, тоже было бы стыдно и больно от этого,
 - пишут симферопольцы.

 

При этом, отмечают авторы, можно некоторое время использовать оба названия параллельно, как это делается с другими улицами, которым возвращаются исторические названия.

 

Во всяком случае, так нам, крымчанам, не будет стыдно, что забыли историю, и хоть косвенно, но причастны к предавшим прошлое киевлянам.

 

Авторы предлагают вернуть улице Киевской первоначальное имя — Федора Мильгаузена, который был симферопольским врачом, ученым и меценатом.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Saliev_Anatolij
Saliev_Anatolij 4 декабря 2014 12:55

Вот некоторым делать нечего, прямо как те кто хотел переименовать пр. Кирова в проспект Шевченко...
Вот будет здесь все хорошо, мост достроим, все будет работать, тогда можно и поразвлекаться с переименованиями, а так это жителям менять кучу документов, они вообще в своем уме?? Будто нам больше делать нечего стоять в очередях, менять документы, чтобы удовлетворить нескольких особей с раздутым эгоизмом??

    
КоЛ_1
КоЛ_1 4 декабря 2014 13:14

На самом деле, всему своё время, сперва хозяйство наладить надо, а названия менять это седьмое дело, может через год и надобность в этом отпадет.

    
locman60
locman60 4 декабря 2014 14:21

Уважаемые жители Симферополя! Если бы вы знали, какие проблемы возникают с переименованием улиц!!!! К примеру: - замена вновь полученных паспортов, изменение адресных баз обслуживающих организаций ( ЖКХ, связь и т.д.) Не спешите!

    
Виктор
Виктор 4 декабря 2014 14:30

Нельзя уподобляться Киеву. Работать надо а не улицы переименовывать.

    
Барсуков олег
Барсуков олег 4 декабря 2014 16:09

Киев тут ни при чем... Он сам страдает от неофашистких захватчиков. Киев -Мать городов руских! Так было, так есть и так будет. А бандеров и выродков Рода руского на помойку истории!

    
kidus
kidus 4 декабря 2014 16:37

Киев это историческое название города и к нему не имеет отношение ни фашизм не нынешнее руководство. Поросёнко и его команда это грязная пена истории которою сдует ветром перемен а Киев всегда останется Киевом.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 4 декабря 2014 18:36

А когда из Киева изгонят жидомасонскую хунту, то опять переименовывать придётся?

    
us5mmh
us5mmh 4 декабря 2014 20:23

Киеву, слава Богу, 1200 лет! А кто будет помнить Петушка-Порошка и его курятник через пару-тройку лет? Так что "торопиться не надо"!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.