Интеграция предприятий Крыма в российскую экономику

Правительство Севастополя приняло постановление о создании ГУП "Центральное конструкторское бюро "Черноморец", которое будет специализироваться на разработке технической документации на постройку, ремонт, модернизацию кораблей и судов ВМФ, выполнении конструкторских и научно-исследовательских работ, проектировании судов специального назначения. Об этом сообщил сегодня, 4 декабря исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Торгашев.

 

"В архивах этого предприятия хранится более 600 тыс наименований документации на различное судовое оборудование и механизмы. Более 1,5 млн экземпляров проектной документации, более 150 проектов судов", - сказал Торгашев.

 

По словам чиновника, уже достигнуты договоренности с Минобороны, Минпромторгом и Объединенной судостроительной корпорацией об участии ЦКБ "Черноморец" в федеральных целевых программах. На территории предприятия будет открыто представительство Минобороны, сообщает ИА КРЫМ.

 

ЦКБ "Черноморец" создано в 1947 году для обеспечения ремонта и модернизации кораблей Черноморского флота.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Мельник
Мельник 5 декабря 2014 12:02

Вопрос здесь намного сложнее - за 23 года незалежности произошел процесс деиндустриализации региона и сегодня стоит вопрос не просто об интеграции предприятий в российскую экономику, это только малая часть проблемы, сколько поиск путей создание современных производств в Крыму и Севастополе, а это очень сложный процесс, но без него регион может стать "чемоданом без ручки" для бюджета Российской Федерации.
И это самое главное и именно здесь пока реальных сдвигов нет. Не даром А. Чалый сказал, что если в Севастополе не будет в ближайший год не создано несколько современных производств, то это будет серьезным ударом по российскому Севастополю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.