Корабли типа «Мистраль» могут начать строить в Крыму

КрымВ Крыму полных ходом идёт техническое переоснащение судостроительных и судоремонтных предприятий, в связи с возможностью получения заказов от Черноморского флота

 

Об этом сообщил советник генерального директора Крыловского государственного научного центра, контр-адмирал запаса Николай Коваленко.

 

По мнению адмирала, в Крыму есть возможность строить крупные корабли типа "Мистраль", так как здесь расположен один из крупнейших стапелей и сухих доков в России. Имеется в виду стапель и сухой док керченского судостроительного завода "Залив", который до этого занимался, в основном, строительством судов гражданского назначения. В частности, именно на данном заводе выпускались советские супертанкеры типа "Крым"

 

В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло отметил, что необходимо определить, какие предприятия города и Крыма войдут в ОПК России и будут выполнять гособоронзаказ, а какие возьмут на себя гражданские заказы. Он также считает, что часть заводов нужно «перенацелить».

 

По мнению экспертов, крымские судостроительные предприятия могут поучаствовать в проектах России по освоению Арктики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Corwin
Corwin 6 января 2015 00:00

Уж не знаю как "мистрали", а то что судостроение в Крыму поднимают это очень хорошо. А то обычно у нас в правительстве бродят какие-то мутные планы относительно "развития регионов" и "деверсификаций" снабженные мантрами про инвестиции - с невозможностью контроля результатов.

    
nogard
nogard 6 января 2015 07:12

Пока одни слова и намерения."Залив" им.Бутомы разграблен до нитки и способен не на полный цикл, а на строительство корпусов не более (достроечников просто нет).
Мало маьски оставшихся специалистов перетащили с мая верфи России. ПТУ не выпустило и нескольких процентов нужных судосборщиков, слесарей, сварщиков, трубопроводчиков и т.д.
До "Мистраля" на крымских верфях, как до "Бурана" в Монголии.

    
stalin
stalin 6 января 2015 20:12

"Мистрали"? А кому они на х...й нужны?

    
georus
georus 7 января 2015 03:37

Что-то ничего не слышно про "Мистрали". Возможно, они их уже попилили на взятки в МО РФ. И нет смысла ни возвращать деньги, ни получиать корабли. Спасибо капитализму за такие интересные ходы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.