Определена дата до которой надо встать на воинский учет в Крыму

Определена дата до которой надо встать на воинский учет в Крыму

Военкомат Республики Крым установил сроки, в которые нужно встать на воинский учет гражданам у которых есть документы о прохождении военной службы в Украине и украинские воинские звания. Напомним, воинские звания для крымчан и жителей Севастополя, и также документы о прохождении военной службы в Украине признаны действительными. Этот указ был подписан 2 января 2015 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Граждане, которые находились в запасе, должны встать на учет до 16.03.2015 года. Если до годовщины референдума «запасники», могут встать на воинский учет «безнаказанно», то уже после этой даты к ним будут применены штрафные санкции.

В подтверждение того, что гражданин встал на воинский учет будет наличие штампа в паспорте.

 

В отдел военкомата по месту регистрации нужно предоставить пакет следующих документов:

    • копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);
    • военный билет (или документ его заменяющий) и его копия;
    • копия свидетельства о рождении;
    • копия документа об образовании;
    • копия документа о семейном положении;
    • копия водительского удостоверения, документов, подтверждающих спортивный разряд или спортивное звание (при наличии таковых);
    • 2 фото 25 на 35 мм (для офицеров запаса размер 30 на 40), матовые без уголка черно-белые со светлым фоном, бюст, с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (для постоянно носящих очки обязательно фото в очках без тонированных стекол).

В отделе военкомата необходимо заполнить заявление формы №30, при необходимости для определения годности к военной службе «запасник» направляется на прохождение медицинского освидетельствования.

Для удобства подачи документов военкомат наладил работу с организациями, учреждениями и предприятиями; это очень облегчит и сэкономит время, так как документы можно подавать через кадровые органы.

 

Адреса крымских военкоматов:

 

Адреса военкоматов Крыма

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

За_СССР
За_СССР 18 января 2015 00:57

Чё-то нифига я не понял. Уже срочно мне и всем моим знакомым в военкомат ломиться, или чё? Так -то и я и многие мои знакомые в укр армии были в своё время и давно позабыли об этом, и на этом вся официальность и связи с государством закончились

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.