Керченская переправа подешевеет

Аксенов глава КрымаТарифы на перевозку грузов паромами, которые курсируют в проливе, будут снижены – это произойдет после того как передадут Керченскую паромную переправу государственному унитарному предприятию (ГУП) «Крымские морские порты», об этом сообщает глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Аксенов сообщает о том, что задача по снижению тарифов стоит на первом месте. Так как сумма, которую брали за перевозку загруженных машин в размере 19 тыс. рублей неприемлема. Такая же сумма бралась за 8-ми часовые грузоперевозки от Новороссийска до Феодосии.  А переправа через Керченский пролив занимает всего 17 минут, в связи с этим цена и пойдет на понижение. При всем этом Сергей Аксенов не исключает того, что грузоперевозки, возможно, будут дотированы из бюджета.

«Сейчас идет полный расчет всех экономических показателей работы переправы. Если даже не будет внутренних резервов, значит, мы будем помогать из государственного бюджета, - обратил внимание Глава Крыма. Такие варианты есть, и эти вопросы мы обсуждали с вице-премьером России Дмитрием Козаком».

Напоминаем, что министр транспорта  России Максим Соколов в январе сообщал, что  управление Керченской паромной переправы перейдет от Единой транспортной дирекцииГУП "Крымские морские порты".

Со слов Аксенова, данный процесс находится на завершающем этапе. Он уточнил, что остались технические вопросы и уже идет передача и инвентаризация документов по переходу переправы в управление Крымской Республики и назначение руководителя. Штат будет укомплектован в самое ближайшее время.

На причальных сооружениях переправы власти полуострова уже начали реконструкцию. Для того, чтобы модернизировать портовые сооружения порта «Крым» в 2014-2015 году выделили 470 млн руб. Эти средства необходимы для строительства новых причалов, углубления дна и железнодорожной аппарели, это в итоге должно увеличить пропускную способность переправы в 2015 году до 50 тыс. человек и 10 тыс. автомобилей в одни сутки.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

login20032
login20032 23 января 2015 17:09

это в итоге должно увеличить пропускную способность переправы в 2015 году до 50 тыс. человек и 10 тыс. автомобилей в одни сутки.

Дай бог, что это произошло.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.