Крым примет жителей Украины, скрывающихся от мобилизации

КонстантиновПредседатель Государственного Совета РК Владимир Константинов сообщил о том, что призывники, которые бегут от очередной мобилизации в Украине, смогут получить на территории РФ и в частности на полуострове Крым патент на работу, вид на жительство и гражданство Российской Федерации.

Также спикер Госсовета Крыма отметил, что президент по этому поводу выражается очень четко. РФ готова оказать поддержку гражданам Украины, которые выезжают с ее территорий в целях избежать военного призыва. Также Россия намерена продлить время местопребывания бежавших призывников на своей территории. Республика Крым не есть исключение, вследствие чего будет также принимать бежавших от мобилизации украинцев.

Напоминаем, что ранее президент Российской Федерации заявлял о том, что «пересидеть какое-то время» на территории России смогут граждане Украины, которые скрываются от мобилизации и не хотят участвовать в братоубийственной войне.

Помимо этого, Евгений Григоренко помощник военного комиссара РК предупредил крымчан о том, что каждый житель полуострова призывного возраста (на Украине этот возраст от 20 до 60 лет), выезжая на территорию Украины, должен осознавать наличие риска, что его могут «загрести» в украинскую армию. Так как при въезде на украинские земли по паспорту Украины, необходимо понимать, что под действие законодательного поля Украины человек попадает автоматически, и въезжавшего могут призвать на службу в украинской армии.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 28 января 2015 18:32

Владимир Андреевич, выдайте патент на работу мне местному, крымчанину, пожалуйста.
Понятно, что популизм чистой воды, но все же.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 28 января 2015 21:15

Надо создать на территории Крыма разведывательно-диверсионная школы,контингент которых будут уклонисты,бегущие с Украины.А после прохождения определённой подготовки забрасывать с целью проведения диверсий на территорию незалежной!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.