В Украину прибыли первые бронированные военные авто из США (фото)

Сегодня в Украину прибыли первые бронированные военные автомобили HMMWV из США. Об этом в Facebook сообщил советник Президента Юрий Бирюков. "Приветствуем первый бронированный HMMWV", – написал он.

HMMWV или Humvee (сокращение от англ. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — "высокоподвижное многоцелевое колесное транспортное средство") – американский армейский вездеход. Автомобиль обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию. Имеет гражданский вариант — Hummer(Хаммер).

 

"Сегодня в Украину прибывают 10 автомобилей "Хаммер". Это военная помощь США нашей стране. Всего в Украину должно поступить 230 американских автомобилей", - сообщил накануне спикер военной операции или штаба украиских военных Андрей Лысенко.

 

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США за военные автомобили HMMWV для Украины. "Американские военные автомобили HMMWV для Украины. Ценим поддержку США!" – написал Порошенко в Twitter.

Напомним, 11 марта в пресс-службе президента Украины сообщили, что США предоставят Украине дополнительную нелетальную помощь в области безопасности, в частности беспилотники, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства общей стоимостью 75 млн долларов, а также 230 военных автомобилей.

 

Поставки техники на Украину

 

техника США

 

Украина

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

GooD-Ok
GooD-Ok 25 марта 2015 20:16

Лучше б сразу ополчению отдали!! Укровояки,один хрен,- либо бросят при бегстве либо продадут!!

    
Александ Назаров
Александ Назаров 25 марта 2015 22:44

Явно эти машины б/у. Песочная окраска говорит, что они из Ирака или Афганистана. Сами машины крайне неустойчивы к подрыву на фугасе или мине. Пулестойкость то же не идеальна. В самих США данный тип техники уже давно списан.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 25 марта 2015 23:13

Цитата: GooD-Ok
Лучше б сразу ополчению отдали!! Укровояки,один хрен,- либо бросят при бегстве либо продадут!!


Надо посмотреть объявления на забугровых сайтах. В прошлый раз американские сухпайки еще разгрузить не успели, а на ибее (если не путаю) уже 50000 штук продавались. Попрошенко напоминает унылого бомжа, которого из жалости одевают и подкармливают всякие секс-меньшинства из Европы и США.

    
smolnuy
smolnuy 26 марта 2015 08:23

Очередное б\у пригнали, а скажут новое и бабло поделят.

    
Knopca
Knopca 26 марта 2015 20:18

Ажиотаж на пустом месте. Ополченцы "обули" силовиков и нацгвардейцев тогда, когда сами не имели нормального вооружения. А сейчас, как говорится, сам Бог велел "прибарахлиться"... Спасибо США за поставки на Донбасс военной техники, вот только можно было сразу отправить, минуя посредников - ВСУ.

    
Старк
Старк 28 марта 2015 17:01

Цитата: smolnuy
Очередное б\у пригнали, а скажут новое и бабло поделят.


Б/у не б/у, но техника эта будет использована не для перевозки удобрений уж явно..

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 5 апреля 2015 11:24

Цитата: Старк
Б/у не б/у, но техника эта будет использована не для перевозки удобрений уж явно..


С хохляцкой предприимчивостью по-части спереть-продать, не удивлюсь, что и для этой. Помню из какой-то части БТРы продали в колхоз, как-раз в начале войны на Донбассе - скандал был. А в чем-возить... Им дай возможность - они за щебнем на бензовозе ездить будут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.