Глава МИД Латвии: Украина может рассчитывать лишь на упрощение визового режима, отмена виз даже не обсуждалась

УкраинаГлава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что вопрос об отмене виз для Украины даже не обсуждался, и она может рассчитывать лишь на упрощение визового режима, сообщает газета «Взгляд».

Ринкевичс также отметил, что приветствует начало выполнения Киевом необходимых условий для либерализации процесса выдачи виз, в частности, переход на биометрические паспорта.

По его словам, в ходе саммита в Риге будет четко определено насколько Украина справляется с этой задачей, и что еще ей нужно сделать в этом направлении.

Глава МИД Латвии выразил надежду, что после повторной оценки проведенной Киевом работы и необходимых политических дискуссий, вопрос об упрощении визового режима для украинцев будет решен положительно.

По его словам, рижский саммит «Восточного партнерства ЕС», который пройдет в мае, является одним из самых важных мероприятий программы трех месяцев председательства Латвии в Совете Евросоюза. Ринкевичс особо подчеркнул, что данный саммит будет отличаться от предыдущих, так как он пройдет «под знаком войны» на территории Украины.

Стоит напомнить, что еще в конце прошлого года украинский президент Петр Порошенко заявлял, что «уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме между Украиной и ЕС».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 31 марта 2015 18:57

Давайте скачите каклы и забора границы размахивая по прежнему своими загранпаспортами, а из за забора Вам по прежнему будут петь сказки про безвизовый режим и радости ЕС. А конечный итог Украины будет как с презервативом.

    
avalon
avalon 31 марта 2015 20:34

Ну , всё...Теперь если этот Эдгарс Ринкевичс приедет в усраину , то его посадят как зрадныка.

    
Altai2014
Altai2014 31 марта 2015 21:43

Даже в сраную Латвию без визы родных хохлов пускать не собираются. Украина - це Европа?

    
Knopca
Knopca 3 апреля 2015 15:21

Вот облом так облом. Какая евроинтеграция, если даже в Прибалтике к украинцам относятся свысока? Украина сейчас просто хорошая причина до России докапываться и не более того. Никто не желает видеть украинских беженцев или мигрантов в своей стране в Европе, так как своих проблем хватает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.