Малый украинский десант

У Украины две проблемы: нехватка денег и отсутствие вооружения, что очень мешает борьбе со «злыми сепаратистами» с Донбасса. Любому здравомыслящему человеку в таких условиях придёт в голову очевидное решение – прекратить войну и заняться, наконец, экономикой.

 

Малый украинский десант

 

Но не хунтовским правителям. С завидной периодичностью первые лица государства – Яценюк и Порошенко – ездят по миру с протянутой рукой, паспортами и кусками автобусов и умоляют дать денег в долг. Настолько часто украинские «высокопоставленные» лица появлялись на европейском и американском горизонтам, что, видать, западная публика от их лиц и вечных просьб о деньгах устала. Видимо, в связи с этим было принято решение отправить в путь тех кто, не замылен на международной арене. Почти не замылен.

 

Малый украинский десант за очередной помощью представлен в лице фейсбучного генерала, министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который отправился в Италию, и гражданки США и по совместительству министра финансов страны «404» Натальи Яресько, отправившейся, естественно, на родину.

 

Выбор стран для визита не случаен. Яресько, в перерывах между выпрашиванием помощи «братской стране Украине» от американцев, сможет попутно навестить родных. А Аваков, после утомительных рассказов о реформах МВД итальянским политикам, сможет пройтись по местам времён своей итальянской «эмиграции», когда тот сбежал от карающего меча украинского правосудия.

 

Какова же цель этих совпавших по времени визитов за рубеж глав таких разных по профилю ведомств?

Об этом оба министра, не стесняясь, сообщают в соцсетях.

Яресько сообщила в твитере, что прямо просила США в лице сенатора Маккейна о помощи и вооружениях.

Яресько

 

 

Формат твиттера не предполагает многословности, но из коротких сообщений украинского министра финансов понятно, что Украина, во что бы то ни встало, хочет увидеть американские «Амбрамсы» горящими на фронтах Донбасса. Впрочем, после трёх потерянных антиминомётных радаров американцы вряд ли согласятся поставлять что-то крупнее винтовки М-16.

 

Аваков в Фейсбуке был более откровенен, рассказав, что его целью было открыть глаза итальянским товарищам на «русскую антиукраинскую ложь». В своей пространной манере Арсен Борисович порадовался, что ему удалось что-то там такое рассказать европейским партнёром, что те едва не полезли за кошельками, чтобы скинуться на помощь Украине, якобы ставшей форпостом борьбы против «российской агрессии» (доказательств которой по-прежнему никто не видел).

Аваков

 

Оставим за скобками откровенно оскорбительные слова Авакова о российском лидере. Они ярко символизирует характер «этой» украинской власти. Другое дело, соответствуют ли победные реляции главного украинского милиционера действительности? Посмотрим.

 

Тем временем, пока министры колесят по заграницам, в столице самой «европейской» из всех европейских страны медленно, но верно отстреливают тех, кто осмелился выразить своё недовольство происходящим в сегодняшней Украине.

15 апреля убит Олег Калашников, бывший нардеп от «Партии регионов», один из организаторов «Антимайдана» во время событий в Киеве зимой 2013/14.

16 апреля убит Олесь Бузина, известный украинский журналист и писатель, неоднократный выступавший против политики искусственного разделения народов Украины и России.

Однако эти убийства, имеющие очевидную политическую подоплёку, явно не смущают западных партнёров Украины... 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

vpezduaaa
vpezduaaa 16 апреля 2015 18:55

Цитата: аваков
меня задолбала русская антиукраинская ложь... Два дня потрачу на массированный контрудар по лжи русских политиков
Не понимает, что его очень деликатно, по-европейски, отправляют в круговое сексуальное путешествие. Саломордые укропопрошайки своей перманентной жадностью до чужого бабла утомили гейропу. Такое быдло в ЕЭС не нать.

    
Jack_John
Jack_John 16 апреля 2015 19:00

У Украины две проблемы: нехватка денег и отсутствие вооружения

У Украины две проблемы:нехватка денег и нежелание работать у молодых рагуль и ..не очень молодых рагуль

    
Lenya100pa
Lenya100pa 16 апреля 2015 20:37

Раньше за такие слова грохнули бы.А сейчас какие то мягкотелые.

    
bronenosets
bronenosets 16 апреля 2015 22:04

У Украины две проблемы: нехватка денег и отсутствие вооружения, что очень мешает борьбе со «злыми сепаратистами» с Донбасса. Любому здравомыслящему человеку в таких условиях придёт в голову очевидное решение – прекратить войну и заняться, наконец, экономикой.
Все просто: чтобы появились деньги, необходимо запускать экспортно ориентированные производства, а крупнейший торговый партнер - Россия, причем экспорт в Россию приходился на продукцию с высокой добавленной стоимостью. Поскольку пендосы рвут эту связь, то и денег нет. Поэтому
С завидной периодичностью первые лица государства – Яценюк и Порошенко – ездят по миру с протянутой рукой, паспортами и кусками автобусов и умоляют дать денег в долг.

    
bronenosets
bronenosets 16 апреля 2015 22:11

Цитата: Аваков
И на сравнение мое нынешнего путинского режима с бешеной собакой, которую вынуждена сдерживать Украина - никто не возразил
Ну не стали они возражать шуту пендосовскому, который пендосовскую риторику и использует: "сдерживать". Прямо изо всех сил сдерживает, того и гляди надорвется и хлынут танки Путина прямо в солнечную Италию...
Итальянцам с*ать на Украину, им нужен российский рынок для сбыта своей продукции, вот и все.

    
azazello33
azazello33 17 апреля 2015 09:27

Ну собака та ещё далеко, а бешеная свинья уже обожрала всю гейропу и хрюкает и визжит каждый день у них под окнами, опять жрать хочет. Та гейропа подсчитывает убытки и думает - самим свинью эту зарезать или пусть собака её сожрёт. Скорее сами зарежут, хоть мясо (земля) им останется.

    
Nico
Nico 17 апреля 2015 10:30

Каклы были побирушками, так ими и остались.
Наверное судьба у них такая, побирушачья.
Странно другое, пообщавшись с каклами побирушками становятся чухонцы, робкие грузины и даже пиндосы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.