Евросоюз опять кинул Украину

Украина и ЕС24 апреля во внешнеполитической службе ЕС заявили, что у Европейского союза нет дополнительных бюджетных средств для выделения их Украине. За последний год постоянно клянчить деньги у США и ЕС на Украине стало уже традицией, и тут такой облом. Но есть мнение, что даже не смотря на тот факт, что Украине уже четко дают понять, что свыше уже выделенной помощи на этот год в размере 1,8 млрд евро ЕС больше ничего не даст, украинские чиновники продолжат клянчить деньги и дальше.

Но на этом печальные новости из ЕС для Украины не ограничились. Также 24 апреля поступила информация, что ЕС не принял к саммиту с Украиной (27 апреля) решения по поводу запроса Киева о начале миротворческой миссии на Донбассе. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил информированный источник во внешнеполитической службе ЕС. Приоритетом для ЕС на текущий момент по-прежнему остается усиление мониторинговой миссии ОБСЕ для обеспечения выполнения договоренностей достигнутых в Минске.

"Мы так же, как и многие другие стороны, получили письмо министра (иностранных дел Украины Павел) Климкина, с запросом о миротворческой миссии. У этой проблемы есть много аспектов, и пока ЕС не сформулировал позицию по этому запросу", - сказал он.

По словам источник во внешнеполитической службе ЕС, в случае необходимости ЕС может расширить численность миссии ОБСЕ на Донбассе. Но суммарно может быть отправлено не более ста дополнительных участников этой миссии.

В общем, как обычно, иллюзии и «хотелки» украинских властей разбиваются, о суровую реальность европейской политики.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.