США хотят начать новую "холодную" войну с Россией?

По всей видимости, Штаты, наконец-то, осознали неэффективность сдерживания России в плане санкций, и решили сменить тактику  давления – с экономической на военную. Россия оказалась не той страной, которую можно было бы заставить изменить свое мнение путем ограничительных мер. В годы Великой Отечественной войны наш народ справлялся с проблемами и пострашнее, да и ресурсов у нас сейчас предостаточно, так что чем-чем, а этими санкциями нас не запугаешь.

 

Признав очевидное, власти США тут же начали продумывать новый «ход конем», который «смог бы, наконец-то, усмирить» грозную Россию и показать, кто хозяин на международной шахматной доске. По словам американской газеты The Wall Street Journal, новая стратегия США представляет собой некую усовершенствованную версию «холодной» войны.

 

Как отмечают чиновники Совета национальной безопасности США, новый план должен ослабить влияние Москвы на страны Восточной и Южной Европы.

«В целом разрабатываемый подход направлен на сдерживание России и восстановление системы безопасности, которая возникла в Европе после окончания холодной войны», - пишет Wall Street Journal.
 А это – повышение боевых навыков Вооруженных сил НАТО, новые военные базы и склады в близлежащих регионах, всяческое расширение НАТО.

 

Речь, конечно, идет не об Украине, однако Пентагон уже всерьез подумывает о Черногории в качестве нового участника альянса. Так или иначе, США своими действиями в очередной раз доказывают, что и не думали идти на какие-либо компромиссы в отношениях с Россией. Собственно, и их же проблемы. Наша страна как стояла, так и будет твердо стоять на защите своих интересов, как бы наши заокеанские «дружки» не хотели обратного.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

bronenosets
bronenosets 10 июня 2015 21:58

Все это коплексно, как в 80-е, очевидно с теми же целями. Попытка подорвать нашу торговлю, обострить отношения с Европой, снижение цен на нефть, военный конфликт на границах, навязывание гонки вооружений, информационные атаки, даже боинг с обвинениями повторился, и 5-я колонна с требованием перестройки и "реформ неэффективной системы" (причем реформы могут быть самые разные, в конце концов это неваважно, главное завалить действующую власть).

    
Райхер
Райхер 10 июня 2015 22:09

Кто Вам сказал, что санкции неэфективны. Санкции работают довольно хорошо, результат на лицо, экономика России загибается, народ нищает. Вот чего боится госдеп, так это переборщить - вдруг хитрый Путин национализирует ЦБ РФ, и (или) систему управления СМИ перехватит, а там и американские консалтинговые фирмы за дверь выставят, закон об иностранных агентах по суровости до американских стандартов доведут... тогда санкции бумерангом обратно прилетят.

    
stalin
stalin 10 июня 2015 22:29

Цитата: Райхер
вдруг хитрый Путин национализирует ЦБ РФ,


А хотелось бы!

    
кремльness
кремльness 10 июня 2015 22:53

Цитата: Райхер
Кто Вам сказал, что санкции неэфективны. Санкции работают довольно хорошо, результат на лицо, экономика России загибается, народ нищает. Вот чего боится госдеп, так это переборщить - вдруг хитрый Путин национализирует ЦБ РФ, и (или) систему управления СМИ перехватит, а там и американские консалтинговые фирмы за дверь выставят, закон об иностранных агентах по суровости до американских стандартов доведут... тогда санкции бумерангом обратно прилетят.


Все современная экономическая система РФ построена под управление из вне!При желании,ее обрушат очень быстро,просто час х еще не настал и Путину каждый раз при отдаче своих позиций по украине,дают маленький шанс выжить,хотя черную метку ему выдали давно.Его единственная сила и надежда-это настоящий патриотический курс, полная смена элит и своего окружения.Он на такое самубийство никогда не пойдет!А посему республики будут дальше вдавливаться обратно,трагедия народа продолжаться.Если Крым стал апофеозом всего правления Путина,то Новороссия-его полнейшим политическим фиаско.Тотальный провал спецслужб по украине.За последний 21 год,страна была отдана под американское управление-это даже в страшном сне не могла присниться.

    
Севас
Севас 10 июня 2015 23:24

Цитата: кремльness
Цитата: Райхер
Кто Вам сказал, что санкции неэфективны. Санкции работают довольно хорошо, результат на лицо, экономика России загибается, народ нищает. Вот чего боится госдеп, так это переборщить - вдруг хитрый Путин национализирует ЦБ РФ, и (или) систему управления СМИ перехватит, а там и американские консалтинговые фирмы за дверь выставят, закон об иностранных агентах по суровости до американских стандартов доведут... тогда санкции бумерангом обратно прилетят.


Все современная экономическая система РФ построена под управление из вне!При желании,ее обрушат очень быстро,просто час х еще не настал и Путину каждый раз при отдаче своих позиций по украине,дают маленький шанс выжить,хотя черную метку ему выдали давно.Его единственная сила и надежда-это настоящий патриотический курс, полная смена элит и своего окружения.Он на такое самубийство никогда не пойдет!А посему республики будут дальше вдавливаться обратно,трагедия народа продолжаться.Если Крым стал апофеозом всего правления Путина,то Новороссия-его полнейшим политическим фиаско.Тотальный провал спецслужб по украине.За последний 21 год,страна была отдана под американское управление-это даже в страшном сне не могла присниться.

Если вы пишете, что Россия управляется из вне-то каким образом такая управляемая Россия может, что то там проморгать или не досмотреть на Украине???
Будьте уж последовательны

    
bronenosets
bronenosets 10 июня 2015 23:59

Цитата: кремльness
настоящий патриотический курс
Это как?
полная смена элит и своего окружения
Полная смена элит - это продолжение эпического лозунга для идиотов "майдан против олигархов". Короче, Путин должен устранить олигархов, а те ополчиться против него - вот такой сценарий пендосни вы сейчас и обрисовали. Чтобы перегрызлись.
Снова озвучка завашингтонских сценарив, инженерА госдепа (Corwin).

    
кремльness
кремльness 11 июня 2015 00:09

Цитата: Севас
Цитата: кремльness
Цитата: Райхер
Будьте уж последовательны


Вы невнимательно прочли.Я говорил о том,что вся финансово-кредитная политика РФ может быть уничтожена в одночасье,так как управляется из вне.За 15 лет правления действующая власть не создала ни одного рычага давления и хоть какой-то финансовой и экономической независимости от запада.В данной ситуации пиндостан просто играется с нами в кошки мышки,по принципу-"посмотрим,как вы себя будете вести на юго-востоке".Ведь вещи уже давно называются своими именами-Вы сдаете республики,мы ослабляем хватку.

    
stalin
stalin 11 июня 2015 00:23

Цитата: кремльness
Все современная экономическая система РФ построена под управление из вне!При желании,ее обрушат очень быстро,просто час х еще не настал и путину каждый раз при отдаче своих позиций по украине,дают маленький шанс выжить,хотя черную метку ему выдали давно.Его единственная сила и надежда-это настоящий патриотический курс, полная смена элит и своего окружения.Он на такое самубийство никогда не пойдет!А посему республики будут дальше вдавливаться обратно,трагедия народа продолжаться.Если Крым стал апофеозом всего правления путина,то Новороссия-его полнейшим политическим фиаско.Тотальный провал спецслужб по украине.За последний 21 год,страна была отдана под американское управление-это даже в страшном сне не могла присниться.



вся финансово-кредитная политика РФ может быть уничтожена в одночасье,так как управляется из вне.За 15 лет правления действующая власть не создала ни одного рычага давления и хоть какой-то финансовой и экономической независимости от запада.В данной ситуации пиндостан просто играется с нами в кошки мышки,по принципу-"посмотрим,как вы себя будете вести на юго-востоке".Ведь вещи уже давно называются своими именами-Вы сдаете республики,мы ослабляем хватку.

Очень точно. Особенно если учесть, что все окружение Путина (я уже писал об этом) выбиралось для интеграции с Западом, а не для противостояния с ним.

    
Севас
Севас 11 июня 2015 00:27

Цитата: кремльness
Цитата: Севас
Цитата: кремльness
Цитата: Райхер

Не Киеву, не тем более США ДНР и ЛНР на фиг не нужны.
США наоборот-нужно, как можно дольше держать ситуацию в таком состоянии. Ну какого результата они добьются, если граница будет за Украиной-со всеми последствиями и санкции придется потихоньку снимать, (а ЕС этого и ждет)??? Не для этого вся эта каша варилась, что бы вот так оборваться!!
Как раз таки -США является неким гарантом не вхождения или не полного вхождения ДНР и ЛНР в лоно Украины!!!

    
Zacepurin
Zacepurin 11 июня 2015 03:58

Как-то не очень понятно насчет нищания народа. Если разговор о народе страны 404 - то да, согласен. А если о народе РФ, то как житель Дальнего востока, а точнее Владивостока - не самого благополучного региона России - то я играть в "вымирание" как-то не согласен. да и собственного нищания тоже, в общем-то, не заметил. Вот как-то так :-)

    
Скептик
Скептик 11 июня 2015 09:30

Цитата: Райхер
Кто Вам сказал, что санкции неэфективны. Санкции работают довольно хорошо, результат на лицо, экономика России загибается, народ нищает.

Санкции работают не так хорошо, не преувеличивайте. Относительно экономики, и обнищания народа на основании чего такой вывод? Загибается и нищает - это в Украине. Не утверждайте так голословно. И санкции уже бумерангом Европе прилетели.
В Европе и США многие и неоднократно признавали, что эффект от санкций низок и они (санкции) не оправдали их (Европы и США) надежд...
Не надо паники

    
Скептик
Скептик 11 июня 2015 09:45

Цитата: Zacepurin
Как-то не очень понятно насчет нищания народа. Если разговор о народе страны 404 - то да, согласен. А если о народе РФ, то как житель Дальнего востока, а точнее Владивостока - не самого благополучного региона России - то я играть в "вымирание" как-то не согласен. да и собственного нищания тоже, в общем-то, не заметил. Вот как-то так :-)

По теме я уже высказался, я тоже житель города Владивостока
не самого благополучного региона России
.
2кремльness: Просто вопрос к Вам: Даль, Одесса, Паша (Павел Губарев), Шопенгауэр, Райкин, Донбасс, Киев, РФ, Украина, Гвинея, Марс, Венера, Луна, даже при обращении употребляете: Вы (с большой буквы). При этом: путин, стариков, кургинян, пиндосия. С маленькой буквы. Так не уважаете? Просто вопрос.

    
kolonist639
kolonist639 11 июня 2015 15:53

Да, все просто, опустили доллар как хотели, а с ним и зарплаты всех госслужащих (в т.ч. "спецслужб")... Армию закармливают, а остальные на "патриотизме" проживут...

    
Райхер
Райхер 21 июня 2015 16:26

Цитата: Скептик

Санкции работают не так хорошо, не преувеличивайте. Относительно экономики, и обнищания народа на основании чего такой вывод? Загибается и нищает - это в Украине. Не утверждайте так голословно. И санкции уже бумерангом Европе прилетели.
В Европе и США многие и неоднократно признавали, что эффект от санкций низок и они (санкции) не оправдали их (Европы и США) надежд...
Не надо паники

Я не паникую, а констатирую факты. Если Вам интересно, то давайте разложим по полочкам. И так:
1. Обнищание народа таки произошло. Я не говорю о массовых увольнениях или урезании зарплат бюджетникам, я всего лишь прошу Вас сравнить, сколько на свою зарплату можно было купить в магазинах год назад и сколько сейчас. Ведь цены выросли в строгом соответствии с долларом, а зарплаты на рост доллара наплевали.
2. Экономика, мягко говоря, находится ближе к пятой точке человека. Вы со средним и крупным бизнесом пообщайтесь, ну или посмотрите их форумы. Проблема в инвестициях, иностранные запрещены санкциями, отечественные ЦБ РФ "запрещает" огромными процентами ставки рефинансирования.
3. Бьют ли санкции в обратку? Да, бьют, но на войне, а это есть экономическая война, не бывает без потерь. Потом победитель возьмёт контрибуциями и репарациями.
4. Странно ка кто получается, признали но не отменили.
5. В одном Вы правы, санкции, а вернее комплекс мер, в который входят и санкции, пока главной надежды не оправдали, а скорее наоборот, Путин не свергнут разгневанным народом, а его рейтинги возросли. Майдан под поводом смерти (кто убил, отдельный вопрос) Немцова и марши "правд" и "мира" провалились.
6. У санкций есть ещё один эффект, в частности они являются механизмом воздействия на 5 колонну.

ЗЫ Я не паникую, я просто хочу сказать, что рановато кричать победные реляции, как это делают "наши" СМИ. Битва только начинается.

    
Райхер
Райхер 21 июня 2015 16:34

Цитата: Zacepurin
Как-то не очень понятно насчет нищания народа. Если разговор о народе страны 404 - то да, согласен. А если о народе РФ, то как житель Дальнего востока, а точнее Владивостока - не самого благополучного региона России - то я играть в "вымирание" как-то не согласен. да и собственного нищания тоже, в общем-то, не заметил. Вот как-то так :-)

Если по Вашему стать нищим это только частично или полностью потерять зарплату, то да, в общем то не особо обнищали. А если вот зарплата стабильная, а продукты, вещи и прочее дорожает, то это просто жизнь подорожала?

    
Райхер
Райхер 21 июня 2015 16:39

Цитата: Севас

Как раз таки -США является неким гарантом не вхождения или не полного вхождения ДНР и ЛНР в лоно Украины!!!

+100%

    
Райхер
Райхер 21 июня 2015 17:08

Цитата: stalin
Цитата: кремльness


Откуда взялась цифра 15? Типа Путин 15 лет правил и ничего не сделал? 2015 -1991=24 года.
И кто Вам сказал, что окружение Путина выбиралось для интеграции. В начале 90-х Россия напоминала современную Украину. Депутаты дрались в Госдуме, народ офигевал, ускоренно нищал и хотел жить в Америке и Европе, Президент бухал, сепаратизм по всей стране с военным конфликтом в Чечне и заявками на отделение от других регионов РФ. А в это время тысячи американских спецов ходили в Кремль как на работу и активно назначали нужных чиновников, олигархов, писали нам Конституцию и законы (http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia онлайн переводчик в помощь).
И что Вы хотите от власти, если по закону нам запрещена идеология. Как и куда можно развиваться, если нет целеполагания. У нас нет соответствующих институтов, они запрещены Конституцией. Нашим госорганам, ЦБ и бизнесу цели ставят иностранные консалтинговые агенства. А вот в США есть специальный департамент, который контролирует эти консалтинговые агенства.

    
Скептик
Скептик 22 июня 2015 07:30

Цитата: Райхер


Я согласен с Вами по пп. 3, 5. По пп. 1, 2 - не соглашусь. Цены выросли значительно меньше, чем в 2 раза, не в "строгом соответствии", не преувеличивайте, госрегулирование + еще учитывайте инфляцию (помимо санкций). И в экономике не все так мрачно.
"Победных реляций" я не произносил, а СМИ, полагаю должны иногда говорить не только о плохом, но и о позитивном - это поддерживает, тем более, что это позитивное есть.