Порошенко сорвал собственное выступление на форуме GLOBSEC в Европе

Порошенко сорвал собственное выступление на форуме GLOBSEC в Европе

 

Организаторы крупнейшего в Центральной и Восточной Европе форума безопасности GLOBSEC спешно меняют повестку дня. Всех подвел украинский президент Петр Порошенко, которого ждали в качестве одного из основных докладчиков саммита, который проходит сегодня в Братиславе. Ожидалось, что украинский лидер выступит с презентацией о роли своего государства в борьбе Центральной Европы за демократию и независимость и с трибуны пожалуется на действия «российских агрессоров», однако Порошенко не прилетел в Словакию, не уведомив организаторов о своих планах заранее.

По словам модераторов GLOBSEC, имя Петра Порошенко при невыясненных обстоятельствах исчезло из перечня спикеров форума накануне поздно вечером. При этом ни формального отказа, ни официального уведомления об отмене или переносе выступления Порошенко из его администрации не поступало.

Теперь в основной программе саммита числятся выступления президентов Грузии, Эстонии, Хорватии, Македонии, Польши и Словакии, премьеров Великобритании, Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, сенатора Джона Маккейна и генсека ОБСЕ Ламберто Заньера. Часть из них уже успели выступить накануне — сразу после официальной церемонии открытия форума. А вот вопрос о включении украинского кризиса в тематическую повестку встречи теперь находится в подвешенном состоянии. Без представителей украинской делегации обсуждать эту тему просто нецелесообразно, говорят в оргкомитете.

Интересно, что за последние несколько недель это уже не первое мероприятие, на которое украинский лидер прибывает с опозданием либо не посещает вовсе. По невыясненным причинам Порошенко проигнорировал церемонию открытия первых Европейских игр в Азербайджане, не появился на заседании СНБО и затянул начало встречи в президентской администрации, где решалась судьба экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

В ряде СМИ даже предположили, что у украинского лидера существенные проблемы с алкоголем. По другим данным, Петр Порошенко проходит медицинское обследование из-за резкого повышения уровня сахара в крови.

 

источник

 

Читайте также:

diktatorskiy-rezhim-yanukovicha-nesravnim-so-svobodoy-kotoruyu-zdobuli-na-maydane   "Диктаторский режим" Януковича несравним со "свободой", которую "здобули" на майдане

 

byvshiy-zavod-poroshenko-budet-remontirovat-rossiyskie-podlodki   Бывший завод Порошенко будет ремонтировать российские подлодки

 

batalony-ne-idut-na-kiev   Батальоны не идут на Киев

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Uryumcev
Uryumcev 20 июня 2015 15:47

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, выступая на форуме GLOBSEC (том самом, куда не явился Порошенко), заявил: «Говорить нам (ЕС) о том, что мы (Украина) не будем делать реформ, пока вы не дадите нам обещание о членстве… Это напоминает мне сценку, когда грабитель забегает в банк и говорит «Дайте мне денег, а то я застрелюсь». Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят в ЕС — неэффективно». Спикеру аплодировали.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 20 июня 2015 15:52

Порошенко вызывает своего помощника.
— А верно говорят, что я теперь очень популярен среди пользователей интернета?
— Верно. Особенно среди любителей анекдотов!

    
Dore
Dore 20 июня 2015 16:30

что у украинского лидера существенные проблемы с алкоголем.
Да и у нас был такой у..к(Царь борис(( winked История один в один belay

    
TramPamPam
TramPamPam 20 июня 2015 16:39

Потрошенко великий спортсмен. Сейчас он вместо саммита поехал на чемпионат по литрболу...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.