США отказались наносить авиаудары по отступающим из Аль-Букемаля террористам

США отказались наносить авиаудары по уходящим из сирийского Аль-Букемаля силам ИГ*, сообщает Минобороны, передает РИА Новости.

Американцы ссылались на то, что боевики "добровольно сдаются им в плен" и теперь подпадают под положения Женевской конвенции "Об обращении с военнопленными".

При этом командование российской группировки спрашивало, почему террористы с боевой техникой и тяжелым вооружением перегруппируются в подконтрольной международной коалиции зоне. Боевики собирались совершить новые атаки на сирийские войска в районе Аль-Букемаля. Американцы ничего ответить не смогли.
В Минобороны добавили, что наступление сирийских войск в Аль-Букемале сорвало планы США по созданию неподконтрольных Дамаску органов власти на восточном берегу Евфрата. В роли "проамериканских" сил, контролирующих город, должны были выступить боевики ИГ*, "перекрасившиеся в цвета Сирийских демократических сил (СДС)". Это подтверждают обнаруженные в Аль-Букемале флаги, используемые СДС.

Девятого ноября сирийские войска объявили о возвращении полного контроля над Аль-Букемалем — последним оплотом ИГ*. Правительственные войска смогли взять расположенный в провинции Дейр-эз-Зор город поддержке ВКС. Район этого города в текущем и прошлом месяце подвергался ударам российской авиации. Сейчас там подавляются очаги сопротивления остаточных групп террористов, чтобы в ближайшее время приступить к разминированию кварталов.

В то же время международная коалиция во главе с США, которая, как и Россия, борется с ИГ*, собиралась вести наступление на Аль-Букемаль.

По данным Минобороны, от боевиков освобождено уже более 90% территории Сирии. В ноябре коалиция объявила, что в Ираке террористическая группировка почти разгромлена.

 

*Террористическая организация, запрещенная в России

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Svistopljasov
Svistopljasov 14 ноября 2017 14:37

ребята просто уходят домой к своим....под видом позорной сдачи в плен... wink

    
joker_000
joker_000 14 ноября 2017 19:57

- А нашим слабо было взъебать пидарасов сверху?????

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.