СМИ сообщили о столкновениях между палестинцами и израильтянами на Западном берегу Иордана

Фото: Mohammed Asad ZUMAPRESS.com / Globallook

Столкновения между палестинцами и израильскими военнослужащими вспыхнули в четверг в центре Хеврона на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа после того, как президент США Дональд Трамп объявил об официальном признании Иерусалима столицей Израиля. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

По данным Sky News Arabia, палестинцы закрывают магазины, школы и университеты и выходят на массовые акции протеста против решения американского президента.

Между тем израильская армия стягивает подкрепления в районы Западного берега Иордана и сектора Газа с тем, чтобы противостоять акциям протеста палестинцев. Также усилен контроль у мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

Ранее глава политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил об отказе признать Иерусалим столицей Израиля и призвал к новой, третьей арабской интифаде - восстанию против Израиля. С решением главы Белого дома не согласились лидеры ряда европейских стран, включая Великобританию. В Турции же после заявления Трампа начались акции протеста.

Ожидается, что 8 декабря Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу о статусе Иерусалима в связи с односторонним решением США признать город столицей Израиля.

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.