Швейцарцев возмутила статья о "бесполезности" российской помощи Италии

Фото: © vk.com/mil
Читатели швейцарского издания Blick раскритиковали публикацию о "бесполезности" российской помощи Италии в борьбе с коронавирусом, передает РИА Новости.
Накануне газета La Stampa написала, что 80 процентов поставленной Москвой гуманитарной помощи якобы не поможет итальянцам победить инфекцию. Blick пересказало позицию зарубежных коллег.
В комментариях к материалу возмущенные швейцарцы отметили, что Евросоюз никак не помог нуждающейся сейчас Италии.
"Ну да, когда русские помогают, надо сразу сказать о них что-нибудь плохое", - прокомментировал Romano Cagari.
"Я не фанат русских, но они помогают итальянцам. Зачем везде выискивать какую-то грязь? Что делают американцы? Задраивают все люки и хотят сделать вакцину для себя одних. И это наши друзья?" - согласился Peter Kuster.
"ЕС и не думает помогать своему партнеру. Теперь отталкивать русских как "плохих парней" — лицемерие", – подчеркнул Joel Schmidhalter.
"Прекрасный знак готовности помочь, который в трагичной ситуации в Италии вообще-то должен был последовать со стороны ЕС. Вместо этого ЕС блокирует поставки защитных материалов для Швейцарии", - заключил Jonas Jonsson.
Ранее, комментируя публикацию La Stampa, официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание, что издание ссылалось на анонимные источники.
В среду российские военные специалисты прибыли в Бергамо, где разместится итальяно-российский штаб по борьбе с коронавирусом. Они привезли с собой мобильный комплекс анализа и диагностики, а также высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции и оборудование для оказания помощи тяжелобольным пациентам.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.