"Продолжайте и расширяйте забастовки": Тихановская записала новое видеообращение к рабочим

Фото: © REUTERS/Vasily Fedosenko
Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская записала новое видеообращение, призвав рабочих крупных предприятий Белоруссии продолжать акции, включая забастовки, с целью добиться проведения новых президентских выборов, передает РИА Новости.
"Дорогие мои белорусы, работники "Беларуськалия", МТЗ, "Гродноазота" и других предприятий, вы символ новой свободной Белоруссии... Будущее Белоруссии, а, значит, и будущее наших детей зависит сейчас от вашего единства и вашей решительности. Поэтому я прошу вас: продолжайте и расширяйте забастовки", - сказала Тихановская.
По ее словам, цели просты - "освободить политических заключенных" и провести новые выборы.
Ранее премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что на фоне многотысячных коллективов предприятий республики стихийные забастовки не выглядят значительно. На ряде белорусских предприятий сообщали о бастующих работниках, анонсировалась остановка производств. Однако, по данным премьер-министра республики Романа Головченко, все предприятия реального сектора экономики страны работают в штатном режиме. На Белорусской АЭС бастующих сотрудников нет, все находятся на своих рабочих местах. Забастовки пока не привели к остановке производства. БМЗ временно приостановил работу доменных печей, но восстановил ее в штатном режиме.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 21 августа 2020 12:22

у чухонцев одной дурой стало больше......скачите килькоеды.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.