В Европарламенте выступили за изоляцию России из-за ситуации с Навальным

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий
Депутаты Европейского парламента призвали пересмотреть отношения с Россией и "продолжить ее изоляцию" на фоне случившегося с Алексеем Навальным.
Об этом говорится в тексте резолюции, опубликованной на сайте ЕП, передает РИА Новости.
Обсуждение документа проходит в среду и четверг. На четверг также назначено голосование по итогам работы пленарной сессии.
Парламентарии предложили провести стратегическую переоценку отношений Европы и России, продолжить бойкотировать Москву на международных форумах (G7 и других), пересмотреть взаимодействие на различных платформах, а также начать международное расследование инцидента с Навальным при участии ЕС, ООН, Совета Европы и ОЗХО.
Кроме того, в очередной раз прозвучал призыв прекратить сотрудничество по "Северному потоку — 2" и придерживаться так называемых пяти принципов.
В 2016 году ЕС принял пять принципов, которыми все страны-члены должны руководствоваться в диалоге с Москвой. Они, в частности, включают: полное исполнение минских договоренностей по Украине, укрепление сотрудничества с восточными партнерами ЕС, обеспечение энергетической безопасности Евросоюза, развитие европейско-российского сотрудничества по международным вопросам, представляющим интерес для ЕС, и, наконец, поддержка гражданского общества в России и связей между народами России и Евросоюза.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.