В Кабуле прогремел мощный взрыв

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Мощный взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле в районе аэропорта, сообщил источник РИА Новости в полицейском управлении.
 
По данным собеседника агентства, причиной стал ракетный удар. Очевидцы произошедшего утверждают, что ракеты уничтожили два автомобиля и часть жилого дома.
 
Как сообщил телеканал Ariana News, в результате ЧП погибли шестеро, включая четырех детей, еще четыре человека получили ранения.
 
По информации источников агентства Associated Press, ракетный удар нанесли американские военные с беспилотника. Целью атаки был автомобиль с террористам-смертниками, направлявшимися в аэропорт Кабула.
 
Утром в воскресенье посольство США в Афганистане сообщило, что в Кабуле существует "конкретная и заслуживающая доверия" угроза теракта. Дипмиссия призвала "всех граждан США, находящихся в окрестностях кабульского аэропорта, включая южные ворота, новое министерство внутренних дел и ворота возле автозаправочной станции "Панджер" на северо-западной стороне аэропорта" немедленно покинуть район.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.