В США предложили "ослабить" Украину, чтобы избежать войны с Россией

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky
США должны донести до Украины жесткое послание и призвать ее как более слабую сторону выполнять минские соглашения, воевать с Россией из-за Киева Вашингтон не будет, считает колумнист американского издания Newsweek Дэниел Депетрис, передает РИА Новости.
 
"Если бы американские официальные лица были честны сами с собой, они бы признали, что предоставление большей военной помощи украинцам вряд ли сделает больше, кроме как побудит Россию ответить в том же духе", - написал журналист в статье для издания.
 
По его мнению, если США действительно беспокоятся об Украине, они должны донести до нее жесткое послание, что Киев, являясь "более слабой стороной в споре", должен прекратить тормозить выполнение минских соглашений и прийти к дипломатическому урегулированию.
 
"США не будут вступать в войну с обладающей ядерным оружием Россией в интересах Киева", - выразил свою точку зрения Депетрис.
 
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
 
В РФ не раз опровергали сообщения ряда западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Россия также не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.