Переговоры Порошенко, Меркель и Олланда (фото)

5 февраля состоялись переговоры Президента Украины Петра Порошенко с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Встреча длилась более 5 часов.

Как обычно и бывает на таких встречах, для прессы было громогласно заявлено, что «стороны поддержали мирное урегулирование конфликта» на Донбассе, а также «выразили надежду, что и Россия заинтересована в этом».

 

Переговоры Порошенко, Меркель и Олланда

 

Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко обсуждали пути реализации так называемых Минских договоренностей, которые по их заявлениям по-прежнему являются основой для разрешения конфликта на Донбассе.

Также на сайте Президента Украины сообщается, что были наработаны некие «общие предложения относительно дальнейших шагов». Что конкретно, было наработано и какие шаги планируются, не уточняется. Но все 3 лидера государств официально призвали к немедленному прекращению огня, выводу иностранных войск из Украины, отвода тяжелой техники и вооружений, закрытие границы и освобождения всех заложников. Тут стоит отметить, что как обычно лидеры «цивилизованной» Европы, продолжают в упор не замечать обстрелов со стороны украинских силовиков городов Донбасса и гибель мирного населения, что и является основной причиной активизации боевых действий.  

 

Порошенко 

Кроме того Петр Порошенко рутинно призвал лидеров Европы поспособствовать освобождению украинского пилота Надежды Савченко. Напомним, что Надежда Савченко находится в российском СИЗО и обвиняется в причастности к убийству российских журналистов съемочной группы ВГТРК, произошедшему под Луганском 17 июня 2014 г. 

На встрече также обсудили возможность развития диалога в нормандской формате.

 

Олланд Меркель

 

Олланд Меркель Порошенко

 

Порошенко

 

Меркель

 

Олланд

 

Переговоры Киев

 

Киев переговоры

 

Киев Порошенко Европа

 

Европа Порошенко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Украинец
Украинец 9 февраля 2015 00:48

Второе фото супер! чему лыбятся ублюдки ???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.