Реакция "Империи добра"

Перед  анонсируемым http://colonelcassad.livejournal.com/2032427.html визитом Меркель и Олланда в Москву, США провели предварительную дипломатическую "артподготовку", де-факто отреагировав на телодвижения европейцев направленных на замораживание войны на Донбассе.

Олланд и ПорошенкоПрезидент готов объявить военное положение, если конфликт на Донбассе будет нарастать.

Президент Украины Петр Порошенко готов объявить военное положение в Украине, если конфликт на Донбассе будет нарастать. Об этом он заявил в интервью изданию El Pais.


"Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение по всей стране, и Рада это поддержит. Пока я этого не делаю, так как это предполагало бы ограничения демократии и свобод, а также стало бы угрозой для развития экономики. Кто пойдет в страну в состоянии войны? В ближайшие месяцы мы планируем получить миллиарды долларов инвестиций", - сказал Порошенко.


По его словам, ситуация в Украине очень сложная, поскольку страна должна реформировать экономику и в то же время, вести изнурительную войну и не позволить ей распространиться.


На вопрос о будущем минских переговоров Порошенко ответил, что Украина не может от них отказаться. Он также отметил, что проведение очередного заседания контактной группы "зависит от Путина".


"Другого выхода нет. Нужно объявить прекращение огня без предварительных условий", - подчеркнул он. Ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о рекомендациях президенту внести в парламент представление об объявлении состояния войны и введении военного положения в Украине до прекращения агрессии со стороны РФ.


http://korrespondent.net/ukraine/3475693-poroshenko-zaiavyl-o-hotovnosty-vvesty-voennoe-polozhenye - цинк

Керри не обещает Киеву военную помощь

В Киеве прошли переговоры госсекретаря США Джона Керри с президентом Украины Петром Порошенко. Сообщалось, что стороны должны были обсудить расширение военной помощи Украине, однако в ходе совместной пресс-конференции Керри о поставках американских вооружений ничего не сказал. При этом Керри подчеркнул, что "Россия должна прекратить поддержку сепаратистов". 

 

"Мы говорили о том, что сегодня самой большой угрозой для Украины является продолжающаяся на востоке страны агрессия России", - заявил Керри. Вашингтон, по его словам, продолжит поиски дипломатического решения конфликта, а также выделит дополнительно 16,4 млн долларов на гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта на востоке Украины. В то же время США не станут закрывать глаза на то, что российские танки и войска пересекают границу Украины, заявил госсекретарь.


Джон Керри потребовал, чтобы российское руководство подтвердило свою приверженность Минским соглашениям практическими действиями. По его словам, Россия, во-первых, должна отвести от линии фронта тяжелые вооружения, во-вторых, вывести с территории Украины войска, в-третьих, уважать международные границы Украины.


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150205_kerry_ukraine_military_aid - цинк

НАТО требует отозвать признание Осетии и Абхазии

Абхазия, ОсетияГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая перед журналистами в Брюсселе, потребовал от России отозвать свое признание Абхазии и Южной Осетии как независимых государств и вывести свои войска с территории двух республик, поскольку «они являются частью Грузии». НАТО осуждает шаги России, предпринятые по отношению к Грузии и в частности, речь идет о «так называемом договоре с грузинским регионом Абхазия, а также мы обеспокоены тем, что Россия готовится подписать похожее соглашение с Южной Осетией, которая является частью Грузии», заявил Столтенберг. Подобные действия России, являются прямым нарушением международного права и обязательств страны, сказал Столтенберг, а своими действиями Москва «дестабилизируют положение в соседних странах».

http://www.vedomosti.ru/politics/news/39074591/nato-trebuet-ot-rossii-otozvat-priznanie-abhazii-i-yuzhnoj - цинк

НАТО заявило о самом значительном расширении своих военных возможностей после холодной войны

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе, открывая заседание Североатлантического совета на уровне министров обороны, заявил, что альянс приступает «к самому значительному расширению своих военных возможностей с момента окончания холодной войны».«Сегодня мы примем решение о расширении наших Сил реагирования и их Передовой группы. Кроме того мы объявим о создании шести командных центров на территории наших восточных партнеров. Эти усилия направлены на выполнение ключевой задачи НАТО – обеспечения коллективной обороны каждого члена альянса от любых угроз», – сказал Столтенберг, передает ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2015/2/5/728111.html - цинк

PS. Как и говорилось ранее, европейские предложения как-то договориться, будут систематически торпедироваться США и хунтой. Несмотря на то, что минские соглашения уже очевидно похоронены и на носу некие новые условия, которые пытаются предложить заправилы ЕС, американцы и их киевские марионетки продолжают стоять на своем "ничего не знаем, подписали минские бумажки, вот их и выполняйте". Угрозы со стороны НАТО и потенциальная угроза военных поставок (от открытого формата которых Обама пока воздерживается), служат, по мнению американцев,  дополнительным мотиватором, который, как не трудно заметить из свежих угроз со стороны НАТО, касаются не только Украины, а по факту всей границы РФ с Европой (где планируется наращивание военного присутствия), так и Кавказа, где США будут расширять свои позиции с прицелом на долговременный конфликт, где Грузия как и при Саакашвили будет играть роль одного из плацдармов.


Разумеется, такие требования США и хунты для России неприемлемы, поэтому они выполнены не будут, а значит, война в том или ином виде продолжится. Шансы ее остановить через посредничество европейцев - минимальны. Судя по просачивающейся информации http://www.interfax.ru/world/422234, предложения будут касаться ввода миротворцев ООН на Донбасс, что по замыслу европейцев должно развести войска воюющих сторон от текущей линии фронта. Европейцы спешат, так как США все сильнее втягиваются в этот конфликт и естественно потянут их за собой, причем основные издержки придется нести все той же Германии. В этом плане положение Меркель сейчас еще более затруднительное, нежели положение Путина. Весь добытый в предшествующие годы экономический рост рискует накрыться медным тазом в горниле новой холодной войны, которую Германия будет оплачивать. В целом, эскалация напряженности продолжается, как все это остановить, пока готовых рецептов нет.

Хунта же весьма предсказуема. Порошенко как попугай повторяет американские требования и грозится военным положением (возможно введение военного положения является одним из условий начала прямых поставок американских вооружений).


Попутно принимаются законы о бессудных расстрелах на фронте. С учетом действующих заградотрядов, бессудных расстрелов и больших потерях при "гениально" организованных наступлениях, складывается впечатление, что хунта решила на практике воплотить все самые черные байки антисоветской мифологии посвященной ВОВ.

В общем, линия США и хунты понятна, ждем что предложит Европа.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SergeyK
SergeyK 6 февраля 2015 15:15

Кабы это была "Европа", так и война бы давно закончилась - зачем "Европе" такое под боком? Как и Югославия, как и Абхазия с Осетией, как и Сирия в конце концов и сектор Газа. А это не Европа никакая, это ЕС и две американские марионетки, которых до конца еще не раскусили в этом смысле ихние теперь ленивые и тупорылые граждане - "гейропейцы". Одна канцлер-пакт обязательно в Штатах подписала, а до того в предвыборной кампании хвасталась своей лесбийскою ориентацией. А второй - ну и рожа, если в профиль... с похмелья, что ли? Поросёнко и то краше на фотках. Тот еще европеец - уж на него-то, полагаю, компромата разного по самое некуда у CIA припасено. И гляди-ко - погнали штатники обеих их, в ранге глав правительств ведущих стран ЕС - как Псаки какую Путина уламывать... Они будут его уламывать сдать Донбасс - однозначно. Ибо еслив бы их волновала возможная война РФ с США на Украине в связи с Маккейном и поставками оружия, волноваться бы им следовало уже несколько раньше. Под каким же соусом будет блокада Донбасса со стороны РФ ( а именно это им и требуется - остановить и заставить сдаться Новороссию и Путин не сможет) - миротворцы, мародерцы или еще какая хрень - не суть важно. Главное, чтоб у них там быстро кончились патроны и все прочее, что нужно для войны. А народ бы начал вымирать не токмо без воды и света, но и без жратвы. У этих "овечек" блядских зубки-то очень острые. И опыт в обращении с туземцами у них исторически нехилый. И думают, суки, что и с нами можно как с неграми в XVIII веке... впрочем, ихние предшественники Шикльгруббер и Бонапарт тоже ж так думали. А Европы давно уже нету никакой...

    
VIK
VIK 6 февраля 2015 16:11

Интересно, что же все так зашевелились. Может под предлогом перемирия вывести наемников заграничных из дебальцевского котла??

    
kidus
kidus 6 февраля 2015 16:57

Забегали как тараканы, когда на них дихлофосом пшикнеш. Когда города обстреливают они не видят, как карателям жопа приходят сразу о мире трясутся. ЕС это ещё один карательный батальон Киевоамериканской хунты, сейчас поднят по тревоге и отправлен в бой.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 7 февраля 2015 13:51

«Сегодня мы примем решение о расширении наших Сил реагирования и их Передовой группы. Кроме того мы объявим о создании шести командных центров на территории наших восточных партнеров...»
Да хоть по хенералу натовскому выставьте на каждый метр восточной границы нато.
Цитата: поросенко
"Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение по всей стране, и Рада это поддержит... В ближайшие месяцы мы планируем получить миллиарды долларов инвестиций"
давай, смелее! Вы, кажется, оградку уже хотели сделать вдоль границы с Россией. Теперь ямку. Хрен с вами: на табличку «Здесь была украина» я сброшусь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.