Служба безопасности Порошенко запретила журналистам из РФ участвовать во встрече с ним

Порошенко запретил российским СМИ его сниматьПо указанию службы безопасности президента Украины Петра Порошенко российским журналистам неофициально запрещено участие во встрече главы государства с представителями СМИ на выставке вооружения IDEX-2015 в Абу-Даби.

 

По словам источника в украинской делегации, представителям российских СМИ запрещено присутствовать на встрече президента Украины с журналистами. "На ней разрешено участвовать только представителям украинских, западных и региональных СМИ. Конечно, это не официальный запрет", - подчеркнул собеседник агентства.

Как удалось узнать ТАСС, служба безопасности "IDEX-2015" лишила аккредитации одного из сопровождавших Порошенко украинских журналистов.

 

Основанием для этого явилось грубое нарушение правил работы иностранных СМИ на выставке.

 

Более 100 российских СМИ в черном списке СБУ

 

В субботу Служба безопасности Украины составила списки российских СМИ, которых рекомендуется лишить аккредитации при государственных органах страны. В перечень вошли более 100 российских средств массовой информации, включая ТАСС.

Решение Киева вызвало негативную реакцию как среди российских политиков, так и среди журналистов. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не будет ограничивать работу СМИ в ответ на действия Киева.

 

Россия - это страна, где деятельность средств массовой информации регулируется законодательством, и где российские и зарубежные журналисты уравнены в правах на получение информации,
 - заявил Дмитрий Песков.

В МИД РФ назвали решение СБУ абсурдным. 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

BOB04
BOB04 24 февраля 2015 21:31

Велика честь треплу за давать вопросы. winked

    
Черный Уулгуй
Черный Уулгуй 24 февраля 2015 21:32

Украина ни разу не палится перед сообществом. Вы уже всех бесите откровенно, самая глупая страна, которая раздвинула ноги перед СШП... Позорище.

    
Странник
Странник 24 февраля 2015 23:02

Да не хочет Поросёнка неудобных вопросов! Мол пускай Трупчинов с Яйценюхом на них отвечают! А я и так, каждый день, вынужден, из-за такой жизни, на грудь по стакану принимать...

    
Рядовой
Рядовой 25 февраля 2015 14:22

Видимо со своими психами скоро обидится и в коробку из под холодильника спрячется. Это всё... конечная остановка "Деградация".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.