Луганским студентам пообещали костромские дипломы (видео)

Луганчане получат дипломы российского образцаСоглашение между Луганским университетом и вузом Российской Федерации предполагает сотрудничество в сфере научной и учебной деятельности. Студенты Луганска благодаря этому смогут получить двойные дипломы: диплом Луганского и диплом костромского университетов, сообщает пресс-служба вуза ("ЛНР").

Педагоги Костромского государственного университета со следующего учебного года будут обучать Луганских студентов дистанционно. Зачеты и экзамены учащиеся смогут сдавать, в том числе, через видеоконференции Skype. Планируются и командировки российских преподавателей в Луганск.

Направления подготовки наших университетов на 80-90% совпадают, поэтому нам легко планировать совместную работу. Наши университеты очень похожи – практически зеркальное отражение
– отметил ректор Луганского университета имени Тараса Шевченко Виктор Зубков.

Сейчас в Луганском университете ведется подготовка и адаптация учебных планов к российским стандартам. А небольшая разница в учебных планах будет компенсироваться проведением различных факультативов для студентов.

По словам Зубкова, возможно, в университете будет создан целый центр для организации такого параллельного обучения студентов в двух вузах. А необходимые учебные и методические пособия готов предоставить Костромской государственный университет имени Н. А. Некрасова.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.