Украинских ветеранов пригласили на Парад Победы в Москву

День ПобедыВетераны Великой Отечественной войны с Украины получили приглашения на Парад Победы на Красной площади в Москве. Об этом «Русской службе новостей» рассказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

 

«Это будут ветераны из разных областей Украины, из разных консульских округов, в том числе и с западной Украины, центральной и с юго-восточной», — рассказал Лукашевич. По его словам, ветеранов и участников войны в поездке смогут сопровождать родственники.

Между тем в администрации президента Украины Петра Порошенко агентству УНИАН рассказали, что глава государства не получал приглашений на торжественные мероприятия в Москве.

 

Участники Великой Отечественной войны смогут попасть на Парад Победы только по приглашениям. От каждого региона России на мероприятии будет присутствовать по одному человеку вместе с сопровождающим. Всего на праздновании 9 Мая на Красной площади ожидается присутствие около пяти тысяч гостей. При этом в праздничных мероприятиях в честь 70-летия Победы смогут принять участие все ветераны.

Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России. В мероприятии на Красной площади примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

Ранее от участия в торжествах отказались канцлер Германии Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и председатель Европейского Совета Дональд Туск. Также в Москву не приедут президенты Израиля, Болгарии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.

8 и 9 мая на Украине пройдут мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Порошенко назвал эти даты днями, "объединяющими страну".

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 31 марта 2015 08:32

Между тем в администрации президента Украины Петра Порошенко агентству УНИАН рассказали, что глава государства не получал приглашений на торжественные мероприятия в Москве.

Вот бараны - сказано же: ВЕТЕРАНЫ ВОВ, а не всякое там говно.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 31 марта 2015 12:35

Руководители ЕС, США и бандеровской фашистской Киевской хунты ведут войну с Россией. Им в принципе
не место на наших Праздниках.

Помоги, Господи, России и Донбассу сегодня выстоять и ПОБЕДИТЬ
как это было в 1945 г. 70-т лет назад , но уже разбойников
содомитов-извращенцев США, ЕС и бандеровскую фашистскую Киевскую хунту.

Разбойничий Карфаген и сегодня должен быть разрушен!

    
Knopca
Knopca 6 апреля 2015 20:04

Зачем нам нацик нужен на параде? Пусть сидит у себя в Киеве и "Майн кампф" на украинский манер читает. Кстати. Израиль"порадовал". Забыли уже о том, кто спасал евреев от немцев и тотального уничтожения. А то стали бы страницей в учебнике истории: "... жили когда-то евреи..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.