Лживое примирение: русофоб в эфире НТВ

Федеральный канал НТВ оказался в центре масштабного скандала. Руководство приняло на работу украинского ведущего Даниила Грачева, который последний год только и занимался тем, что выливал литры грязи на Россию, Путина, Донбасс и Крым. Один из ярых сторонников войны против ЛНР и ДНР, поджигатель ненависти ко всему русскому и идейный националист, теперь будет рассказывать «кому на Руси жить хорошо».

 

 

Широкий резонанс

Российские журналисты выступили с жесткой критикой в сторону поступка НТВ. По их мнению, пригласить Грачева, все равно что пригласить Геббельса.

Известный публицист Егор Холмогоров вовсе недоумевает: «О да! Зачистить НТВ от нас с Вассерманом, чтобы пригласить майдауна – это круто». И действительно, зачем нужен такой шаг самим нтвешникам? На канале уверены: «Переход украинского телеведущего Даниила Грачева на российское телевидение способствует сближению двух стран. В своих соцсетях Даниил уже написал, что далек от политики. Телеканал НТВ считает, что работа Грачева может стать отличным примером, как люди, не разбирающиеся в политике, но когда-то попавшие под влияние агрессивной пропаганды, могут изменить свою позицию».

 

Сближение, прямо сказать, получилось сомнительное. Вчера Грачев нещадно разбрасывается «ватниками», «оккупантами», «террористами», «колорадами» и прочим мусором, а сегодня он раскаявшийся единомышленник. Перерожденец! Но нет, русского человека сладкими словами-плюшками не возьмешь. Анонс передачи Даниила на НТВ уже откомментировали «сторонники» сближения:


«НТВ, вы теперь пригласите на работу Ляшко, Тягныбока, Яроша. Расскажите о «добрых» и «гуманитарных» обстрелах карателями ВСУ детей... Вы в прайм-тайм сопли на кулак наматывали по случаю смерти ваших коллег-журналистов, а тут так вляпались.
Думаю, следующим шагом вы расскажете зрителям, что фашизм придумали, фашисты были душки, а в Аушвице (Освенциме) все умерли из-за неосторожного обращения с газом. Ведь в Одессе же себя сами все сожгли».
Или:
«Даже в голове не укладывается: кроме этого «модника» больше некого пригласить? Ежегодно выпускается большое количество молодых специалистов, и вместо того, чтоб помочь им устроиться по профессии, берут этого «щирого патриота». Я надеюсь, он хоть часть своей зарплаты АТО отдавать не будет».
Комментаторы обещают впредь не смотреть НТВ и посоветовать своим знакомым такой же протест.

Как бэ извинился

Даниил, в силу профессии, оказался многословным и тараторит про вселенскую скорбь о своих ранних высказываниях:

«Я долго сомневался, переживал, советовался, но принял это решение. Я все никак не могу успокоиться. Мне очень больно, что шум, который поднялся, подставляет ребят, вместе с которыми я делаю это программу. Это профессиональные, хорошие люди. Поэтому я еще раз хочу объясниться и попросить прощения.

 

1. Я не занимаюсь политикой, политической журналистикой и не собираюсь этим заниматься. Как у любого далекого от политики человека, несколько раз в жизни у меня бывали моменты, когда меня уносило волной общего настроения. И я писал эмоциями.

Те ретвиты, которые сейчас гуляют по Сети, я делал год назад – видимо, как раз на волне такого настроения, и я действительно уже даже сам не помню, что и почему ретвитил. Каждый, кто сейчас бросает в меня камни, вспомните – вы сами никогда не говорили того, о чем потом жалели? Не писали того, за что потом было стыдно?

 

2. Я не русофоб. Пожалуйста, не пишите этого – это неправда. Меня убивает, что у меня на Родине отношение к русским каждый день все хуже. Своей работой я как раз надеюсь показать, что мы, русские и украинцы, по-прежнему можем работать вместе, дружить и радоваться жизни.

 

3. И главное. Я прошу прощения у всех, кого мог оскорбить тем, что я ретвитил год назад. Впредь буду умнее и не буду лезть туда, где я не являюсь экспертом. Я действительно никому не хотел причинить боль, никого обидеть и точно не хочу провоцировать еще больше ненависти, чем уже сейчас есть. Я хочу только мира у себя дома и везде».

 

Безусловно, факт того, что телеведущий признал свою вину, радует. Однако, говоря о том, что он хочет мира у себя и везде, Грачев лукавит. Потому что его аккаунты в соцсетях говорят об обратном. В течение всего прошлого года шоумен активно выражал свою антироссийскую позицию.

 

К примеру, в августе 2014 года, когда войска Новороссии провели украинских пленных по коридору позора, он резко высказался и в их адрес:

«Это не мой Донецк! Это быдло днровское достойно только такого бл...ского «министра культуры» в трусах и с бутылкой дешевого шмурдяка. Вы мрази, приехали туда и позорите мой родной город! Знаете сами, где вам гореть. В этих же трусах. Жалко и дико больно за тех нормальных, обычных людей, которых убивают, держат в страхе, бомбят их дома. Донецк, держись! Этот день независимости и твой день! А не этих днровских деятелей! Украина, ты же знаешь, что этот позор не Донецка, а днровских уродов! Дончане, этот день независимости – и ваш день тоже, мы едины!»

В общем, очень странно быть настолько далеким от политики, что дым из ушей идет по любому поводу, круглосуточно и столь резко. Грачев систематически вел антироссийскую пропаганду, скрыть это невозможно.

 

Извинений недостаточно

Писатель Сергей Лукьяненко уверен, что извинений Грачева недостаточно, и подробно рассказал о том, каких именно слов раскаяния ждут от телеведущего: «В его случае извинения выглядят иначе:

1. Извинения перед страной, ее гражданами и, подчеркиваю, ее президентом, которого Грачев так долго и упорно оскорблял. Поскольку, оскорбляя Путина, он оскорбил и всех, кто за него голосовал.

2. Извинения перед жителями Донбасса, которых он проклинал и желал им зла.

3. Отдельные извинения за обвинения России в уничтожении гражданского самолета, за «страну-бензоколонку» и прочие перлы.

4. Признания в том, что нынешний киевский режим ведет антинародную агрессивную политику и уничтожает мирных граждан.

Вот после этого к Даниилу Грачеву никаких претензий не будет. Раскаялся и извинился. Пусть хоть на «Россия-24» новости читает, хоть на корпоративе в Кремле пляшет перед Путиным».

 

Случай Грачева стал поводом для нового витка вражды между Украиной и Россией. К счастью, только в социальных сетях. Никакого сближения не произошло. НТВ высокомерно игнорирует возмущение людей, которым само показывало нацистские кричалки, сожженные города и убитых детей Донбасса. Скандальный телеведущий извинился формально и стал для своих предателем, а для чужих – врагом.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Партизан1958
Партизан1958 2 апреля 2015 17:21

Цитата: NikMos
Надо просто объявить бойкот нтв и не смотреть этот канал

Беларусы уже плевали на этот канал когда они там перед выборами сериал "крутили" : " Крёстный Батька - 1", "Крёстный Батька - 2" " Крёстный Батька - 3". Беларусы распознали монтаж и прочие искажения направленные на то что бы опорочить А.Г.Лукашенко . Отказались смотреть этот канал многие. В общем знакомая "пластинка "

    
qwerds167
qwerds167 2 апреля 2015 17:21

Позор перевертышам ,жизнь ещё раз наглядно показала где твари-предатели засели . Под правильными лозунгами одно предательство Москва сборище упырей, которые гробят и грабят Россию.....

    
Altai2014
Altai2014 2 апреля 2015 17:50

Да кто смотрит это НТВ? Я лично включаю, только когда они футбол показывают, если больше негде посмотреть.

    
Cttepan
Cttepan 2 апреля 2015 17:51

Грачев ЛИЦЕМЕРНО всем в лицо извиняется, а в карманах две БОЛЬШИЕ дули держит!!! Дрянь, одним словом. А НТВ я давным-давно не смотрю, ибо пятая колонна. Лесоповал по ним плачет, фашисты!

    
George
George 2 апреля 2015 17:54

Ну вот,а совсем недавно обсуждали судьбу "девочки,которая хотела в Европу с кружевными трусиками",и эта пристроится куда-нибудь...Капец.
В отношении этого журналиста и его раскаяния.Что можно сказать,не верится что-то.А вообще плохо что в современном мире никто "за базар не отвечает".

    
sergio
sergio 2 апреля 2015 18:40

Вообще то НТВ это канал, который смотреть совсем не хочется. Наверное они считают быдлом всю Россию и соответственно формируют свою информационную политику. Сплошь насилие, криминал, разборки. По большому счету деятельность НТВ то информационная диверсия, направленная на разложение морали. Поэтому совсем не удивительна беспринципность от беспринципных людей. Исключу ка я этот канал из своего меню.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 апреля 2015 19:30

Цитата: George
Ну вот,а совсем недавно обсуждали судьбу "девочки,которая хотела в Европу с кружевными трусиками",и эта пристроится куда-нибудь...Капец.
В отношении этого журналиста и его раскаяния.Что можно сказать,не верится что-то.А вообще плохо что в современном мире никто "за базар не отвечает".

А потому.что наш мир не просто дерьмицом попахивает,а откровенно воняет.Закулисные игры ,бабло как цель всей жизни и откровенное двуличие-либерализм опять тянет страну к началу бардака.,,За базар надо отвечать,, и все это должны знать,напаскудил будешь в дерьме ,а не в шоколаде и только так и не иначе.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 апреля 2015 19:39

Как же задолбали эти Дерьмократы доморощенные .Вот такие козлы привели и к краху Российской Империи,и к краху СССР ,а в 90тые чуть не привели к краху России.Ну почему России так ,,ВЕЗЕТ,,на всяких Николаев 2,Керинских,Горбачевых и Ельциных и так мало Александров 3 и Путиных.

    
korzz
korzz 2 апреля 2015 19:48

Недавно Лариса Мацюк, «правая рука» фашиствующего главы запрещённой в России УНА-УНСО Дмитрия Корчинского, устроилась на работу в крымский детский лагерь «Артек» - «специалистом по образовательным программам». И проработала там целых три месяца – пока её не разоблачили бдительные родители, состоящие в «Русской общине Крыма».

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 2 апреля 2015 20:00

Маразм крепчает,осталось Фарион пригласить вести "Спокойной ночи малыши"!

    
korzz
korzz 2 апреля 2015 20:05

Увидел на Форпосте ссылку на профиль в Одноклассниках начальника Управления по работе с обращениями граждан и организации их личного приёма
Правительства Севастополя Людмилы Насоновой, заглянул на ее страницу и обалдел. http://ok.ru/profile/128607801636
Чиновник такого масштаба, и с такими убеждениями, далеко пойдём товарищи!

    
Bartlby
Bartlby 2 апреля 2015 20:07

https://secure.avaaz.org/ru/petition/OAO_telekompaniya_NTV_Uvolneniya_iz_telekom
panii_NTV_Daniila_Gracheva/?pv=5
Присоединяйтесь!

    
Jack_John
Jack_John 2 апреля 2015 20:16

Вот в этом и заключается весь каклизм.Как только запахнет денежкой-и мать и родину продаст.Хамелеончик

    
Jack_John
Jack_John 2 апреля 2015 20:18

Цитата: Николай (Мичуринск)
Маразм крепчает,осталось Фарион пригласить вести "Спокойной ночи малыши"!

Ага!Порошенко за хрюшу.Йуля за каркушу.Семён за филю потянет.

    
Георгич82
Георгич82 2 апреля 2015 21:05

Ну про укросмиституток все понятно. Он готов говорить что угодно за доллар - беспринцыпный, лживый какол. Выгнать из России а НТВ вынести серъезное предупреждение. Принявших на работу лжецакакла выгнать в зашей с записью в трудовую и ссаными тряпками.

    
Tarih
Tarih 2 апреля 2015 21:40

Блин, вы как дети... Да НТВ ВСЕГДА был во главе 5 колонны в России... Вспомните, хотя бы, журнашлюшку Е.Масюк, которая всегда хаяла российские войска во время первой чеченской, её, якобы, похищение и потом освобождение тварью Березовским... НЕТ И НЕ БУДЕТ на НТВ нормальных журналистов, сплошная гниль... Закрыть канал - как Дождь, да и дело с концом....

    
Dusha
Dusha 2 апреля 2015 22:01

Интересно, этот скот укропский по блату пролез к нам?
И, вообще, этот скот нацистский свалил из укропии к врагу зачем?

    
Lived2017
Lived2017 3 апреля 2015 01:11

Зато теперь каждый желающий сможет встретить данного персонажа возле телецентра Останкино и примириться парой коктелей М (типа махито) после работы fellow

    
Крым
Крым 3 апреля 2015 05:55

Отправила НТВ сообщение, присоединяйтесь:
Мы, луганчане, не принимаем извинений Даниила Грачева. Причина: бандеровцы, убивая, насилуя и грабя, продумывают извинения- оправдания ЗАРАНЕЕ. Так было в Великую Отечественную, так было и раньше. "мы не знали; то е так, пане" и т. д. Сказано давно: хохол ... сначала хлеб с тобою съест, а после в суп тебе нагадит. Именно так. Сначала Грачев ВАС опускал, теперь вы ему деньги платите, а завтра он поможет развернуть майдан в России и будет убивать ВАШИХ детей. И моих. Опять.
Требуем извинений от НТВ и увольнения Грачева.
П.С. Так, чтобы было понятно. ПОТОМ, когда ваши майданы в России зароют туда, где им место, извинения не принимаются. На русскую доброту не надейтесь, кровь детей Донбасса нас уже вылечила. Успехов на выбранном пути. Ирина Линькова. (могу прислать насколько сотен имен с телефонами, если вам это поможет)

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 3 апреля 2015 09:46

Цитата: Jack_John
Вот в этом и заключается весь каклизм. Как только запахнет денежкой-и мать и родину продаст. Хамелеончик

Этот персонаж отражает всю суть киевской "тусовки" - хаять Россию, но получать от нее деньги. Для них это естественно и нормально. Поэтому его извинениям грош цена.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 3 апреля 2015 11:02

НТВ то ли пиарится, то ли ищет талантливых мудаков, этот типец видимо достаточно талантливый мудак для этой работы, он хочет стать богатым, успешным и ему насрать на методы. В силу молодости, врождённой склонности к проституции, отсутствия воспитания, совести и мозгов, и наличия лишь смазливой рожи и гнилого языка его ход логичен. Единственное, что он не учёл это то, что масса россиян возжелает сделать его рожу гораздо менее смазливой, и какая-то их часть (особо не толерантных) не сможет себе отказать в удовольствии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.