Под Калининградом начались испытания фрегата для Черноморского флота

Под Калининградом начались испытания фрегата для Черноморского флотаВ Балтийске Калининградской области начались заводские ходовые испытания сторожевого корабля проекта 11356 "Адмирал Григорович" - головного в серии, строящейся для Черноморского флота на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь".

Накануне фрегат успешно завершил программу швартовных испытаний, которые начались в ноябре прошлого года. Как сообщили в пресс-службе завода, в ходе швартовных испытаний все механизмы, системы и комплексы корабля показали нормальную работу в штатном режиме.

8 апреля "Адмирал Григорович" перешел на сдаточную базу в Балтийск и готовится к первому выходу в море. Работа на морских полигонах Балтийского флота начнется с испытаний главной энергетической установки корабля. Программа заводских ходовых испытаний займет около 70 суток. Испытания проведет сдаточная команда завода совместно с экипажем корабля и представителями предприятий-контрагентов.

Передача СКР "Адмирал Григорович" Военно-морскому флоту РФ запланирована на август 2015 года.

СКР "Адмирал Григорович" - первый в серии шести фрегатов проекта 11356 с адмиральскими именами - был заложен на стапеле ПСЗ "Янтарь" 18 декабря 2010 года, спущен на воду 14 марта 2014 года.

Как сообщили на заводе, на данный момент заложены пять из шести кораблей этой серии, 7 ноября 2014 года на воду был спущен второй СКР - "Адмирал Эссен", остальные корпуса формируются на стапеле.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 12 апреля 2015 20:06

Мда,раньше этот тип кораблей за два года ставили((

    
stalin
stalin 12 апреля 2015 21:43

Цитата: Dore
Мда,раньше этот тип кораблей за два года ставили((

Или за 1год и 4 месяца.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.