Путин назвал свой день в Италии «интересным и содержательным»

Путин назвал свой день в Италии «интересным и содержательным»

 

Президент России Владимир Путин заявил, что доволен своими беседами с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Милане и Папой Римским Франциском в Ватикане. Своими впечатлениями он поделился с президентом Италии Серджо Маттареллой.

Во время встречи между Путиным и Маттареллой, состоявшейся в среду, 10 июня, в резиденции итальянского президента в Квиринальском дворце в Риме, президент России рассказал, что он провел в Италии «очень интересный и содержательный» день. «Хорошо поработали с главой правительства, хорошая встреча была с понтификом», – отметил Путин.

До своей встречи с Маттареллой Путин около часа беседовал с Папой Римским Франциском. После встречи президент России и папа обменялись подарками. Путин подарил папе панно с изображением храма Христа Спасителя и  несколько томов Православной энциклопедии. Папа Римский подарил Путину медаль с изображением ангела-миротворца.

Вручая свой подарок Франциск сказал: «Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность и защищает».

 

источник

Читайте также:

Президент РФ провел переговоры с премьером Италии

Европарламент призвал не считать Россию стратегическим партнером

Американский генерал: Путин - самый уважаемый мировой лидер

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.