Совет ЕС продлит санкции против России

санкции против россииСовет ЕС на уровне глав МИД в понедельник 22 июня в Люксембурге примет решение о продлении экономических санкций в отношении России без обсуждения, сообщается в распространенных в Брюсселе в пятницу материалах к заседанию Совета.

В них говорится, что санкции продлеваются до 31 января 2016 года в соответствии с решением мартовского саммита ЕС увязать срок действия ограничительных мер с полным выполнением Минских соглашений.

Санкции затрагивают доступ на европейский финансовый рынок для некоторых банков РФ, торговлю оружием и рядом товаров двойного назначения, а также экспорта некоторых технологий, связанных с энергетикой, отмечается в материалах к Совету ЕС.

Изменения в санкциях не будет, заявил в пятницу в Брюсселе высокопоставленный европейский чиновник на условиях анонимности.

"Не будет никаких изменений в предложениях по ограничительным мерам, даже технических. Они будут продлены", - сказал источник.
 Таким образом, ужесточение санкций на заседании Совета ЕС 22 июня не планируется.

"Не ожидается никаких изменений в последнюю минуту", - подтвердил источник.

Решение  о продлении санкций было согласовано 17 июня на заседании Комитета постоянных представителей стран ЕС.  Источник в институтах Евросоюза также  сообщил, что "речь идет о продлении экономических санкций по России на шесть месяцев, по Крыму - на год".

После того, как о решении стало известно, в Кремле заявили, что будет руководствоваться принципом взаимности по этому вопросу.  Помощник президента РФ Андрей Белоусов не исключил, что контрсанкции со стороны России могут быть ужесточены в ответ на продление санкций  ЕС.

 

источник

 

Читайте также:

sankcii-ne-snimut-poka-ne-reshen-vopros-kryma   Пауэр: санкции не снимут, пока не решён вопрос Крыма

 

sankcii-zapada-bumerangom-udaryat-po-zatylku-poroshenko   Санкции Запада бумерангом ударят по затылку Порошенко

 

medvedev-sankcii-prostimulirovali-rossiyu-k-vzaimodeystviyu-s-aziey   Медведев: санкции простимулировали Россию к взаимодействию с Азией

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Savin_Vasilij
Savin_Vasilij 19 июня 2015 20:01

А куда им деться с "подводной лодки"...

    
Vorotnikov
Vorotnikov 19 июня 2015 21:55

Что бы Россия не делала, санкции все равно не снимут. Поэтому на них нужно наплевать. И на весь запад вместе с санкциями.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 20 июня 2015 23:57

"Пока Росия от санкций сохнет,ЕС сдохнет"!!!!!!!!!!!!!!!!!!И слава Богу!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.