Россия высылает дипломатов 23 стран

Фото: РИА Новости

МИД РФ в пятницу принял решение о высылке с территории России дипломатов 23 стран, в связи с их действиями из-за «дела Скрипаля». Об этом сообщает российское дипведомство.

 

Руководителям дипмиссий Австралии, Албании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции и Эстонии были вручены ноты протеста. Также послам было заявлено, что в ответ на необоснованные требования указанных государств о высылке российских дипломатических сотрудников на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за так называемого «дела Скрипалей» российская сторона объявляет «persona non grata» соответствующее количество сотрудников дипучреждений этих стран в Российской Федерации.

 

При этом в ведомстве подчеркнули, с учетом того, что в последний момент к перечисленным странам решили присоединиться Бельгия, Венгрия, Грузия и Черногория, Россия оставляет за собой право на ответные шаги в отношении данных государств.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 30 марта 2018 18:24

Проверяват бомбоубежищата в София

Премиерът Бойко Борисов е поискал проверка на бомбоубежищата в столицата.

Целта е да се тества дали в София има достатъчно места за укриване на населението в случай на атака и дали те покриват всички нужни условия, съобщава 24 часа.

Нареден е и преглед на плана за действие във военно време.

Заповедта на премиера е към Министерството на отбраната и е със срок за изпълнение до края на утрешния ден.
https://news.bg/society/proveryavat-bomboubezhishtata-v-sofiya.html

Послов выслали. Недавно ЕС дороги под переброску бронетехники решил готовить. Теперь вот Болгария бомбоубежища проверяет. К чему бы всё это? И как в России нынче с бомбоубежищами, там где нет метро? Всё в порядке или как обычно?

    
DNK
DNK 30 марта 2018 18:42

Болгария не будет высылать из страны российских дипломатов или технический персонал в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
https://russian.rt.com/world/news/498169-bolgariya-rossiiskie-diplomaty

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.